Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Эту планету уже давно захватили негодяи, и удерживают власть, стравливая между собой тех, кто это понял.

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Идеи съедобных новогодних подарков для друзей и близких
Автор: Олег Баль      Дата: 31.12.2019 14:55


Идеи съедобных новогодних подарков для друзей и близких      Новый год не зря называют одним из самых красивых и сказочных праздников. Его ждут взрослые и дети, связывая наступление нового года с надеждами на будущее, невероятными мечтами и, конечно, подарками. При этом можно и самому на время стать для кого-то волшебником, ведь любой подарок, преподнесённый другу, близкому человеку или просто знакомому создаёт ощущение маленького чуда. А съедобные дары неизменно связаны с самыми тёплыми воспоминаниями детства.
     
     Фруктовый презент
     
     Невозможно остаться равнодушным к набору фруктов, особенно, если они необычно оформлены. Можно подарить друзьям или коллегам большую корзину с экзотическими фруктами, дополнив её атрибутами Нового года, или же оригинальный фруктовый букет с веточкой ели, яркими мандаринами, ароматными палочками корицы. Если же добавить к этому райскому наслаждению ещё и символ наступающего года, то вкусный подарок понравится не только взрослым, но и детям.
     
     Имбирные пряники
     
     История имбирных пряников берёт своё начало в 2400 году до нашей эры. Но идея дарить оригинальные печенья высокопоставленным гостям принадлежала английской королеве Елизавете I. Сегодня имбирные пряники стали одним из самых любимых и популярных новогодних и рождественских угощений. Их можно испечь как самостоятельно, так и приобрести уже готовые, украшенные яркой глазурью или изготовленные в специальных формах. Совершенно изысканным может стать подаренный родным сказочный пряничный домик, который неизменно ассоциируется с зимними праздниками. А если у дарителя хватит терпения и фантазии, то можно собрать даже настоящую пряничную ёлку или испечь печенья в виде новогодних игрушек. Тогда ими вполне можно будет украсить настоящую ель.
     
     Шоколад
     
     Такого разнообразия форм, размеров и вкусов, кажется, нет больше ни у одного лакомства. Как правило, шоколадные подарки являются желанными как для детей, так и для взрослых. Можно подарить друзьям или коллегам обычную шоколадку, украсив её новогодней мишурой, или фигурку Деда Мороза. А ещё современные кондитерские предлагают изготовление любимой сладости в авторском дизайне, в оригинальной упаковке или же просто по разработанному специально рецепту. Сегодня шоколад или шоколадные конфеты могут сочетать в себе горечь какао с остротой перца, солёными вкраплениями карамели или экзотических фруктов. Впрочем, в каком бы виде ни был сделан шоколадный подарок, он всегда попадёт в точку и обязательно порадует одариваемого.
     
     Икра
     
     Этот продукт в нашей стране неизменно ассоциируется с Новым годом и является неотъемлемой его частью. Наверное, традиция предлагать гостям бутерброды с дефицитной в то время икрой берёт свое начало ещё в советские времена, когда ассортимент был очень ограничен, а красная и чёрная икра были символом благосостояния и даже богатства. Несмотря на то, что сегодня продукт постоянно есть в свободной продаже, баночка хорошей икры к новогоднему столу будет всегда уместна и принята с благодарностью.
     
     Оригинальные сладкие баночки
     
     Наборами конфет сейчас трудно кого-либо удивить, но невозможно остаться равнодушным к оригинальным ярким баночкам, наполненным любимыми сладостями. В них можно положить не только конфеты или печенье, но ещё и неординарные новогодние пожелания для друга или коллеги. Если же ёмкость украсить крохотной шапочкой Деда Мороза или миниатюрной ёлочкой, то подарок получится не только неординарным, но ещё и празднично-изысканным.
     
     Набор чая или кофе
     
     Что может быть прекраснее набора чая или кофе, который выбирался и упаковывался с душой и любовью? Только точно такой же набор, в именной упаковке, с личными пожеланиями успеха и процветания в наступающем году. Этот подарок хорош тем, что можно выбрать любимые сорта одариваемого. Если же это малознакомый человек, то можно остановиться на беспроигрышном варианте: хороший чай и кофе без всяких вкусовых добавок.
     
     Шампанское
     
     Один из самых популярных и самых новогодних спиртных напитков, конечно, шампанское. Если же сопроводить подарок комментарием о напитке счастья, умеющем исполнять желания, то долго стоять в баре шампанскому точно не придётся. Не зря же существует традиция под бой курантов сжигать записку с написанным на ней желанием и пить шампанское, предварительно растворив пепел в напитке. Главное тут успеть всё сделать до того, как пробьёт последний удар часов.
     
     Натуральный мёд
     
     Подарочные наборы с натуральным мёдом – отличное решение для Нового года и Рождества, которое обязательно произведёт впечатление на любого человека. Это может быть самый обычный мёд, но куда больше удовольствия может доставить цветочный крем-мёд, взбитый на специальном оборудовании с добавлением ягод и фруктов. Симпатичные нарядные баночки, наполненные натуральным лакомством, можно вручить как родным, так и коллегам. Тем более, что такой подарок означает пожелание процветания и здоровья.
     
     Печенье с предсказаниями
     
     Что может быть приятнее подарка, который будет не только вкусным, но ещё и даст одариваемому ощущение праздника и ожидания чуда. Оригинальные печенья с предсказаниями можно подарить как близкому человеку, так и малознакомому. Главное верить, что чудеса в жизни случаются и заражать этой по-детски непосредственной верой в сказку окружающих.
     
     Сертификат
     
     Иногда кажется неловким или не совсем уместным дарить съедобные подарки. Однако и в этом случае есть выход: можно преподнести в подарок оригинально оформленный сертификат любого из продовольственных супермаркетов, и тогда одариваемый вполне сможет выбрать те продукты, что ему необходимы. Или просто порадовать себя и своих близких чем-то вкусным. К счастью, подобные подарочные сертификаты сейчас выпускают практически все крупные продовольственные сети.
     
     Впрочем, что бы вы не дарили, просто делайте это с душой и хорошим настроением.


Автор: Олег Баль прочтений: 241 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 30424
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика