Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Альтернатива лжи не другая ложь, другого размера и другой формы, а истина. ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Оригинальная смена караула на границе Индии и Пакистана :)
Автор: Олег Баль      Дата: 31.12.2019 15:23


Оригинальная смена караула на границе Индии и Пакистана :)      На границе Индии и Пакистана можно увидеть церемонию спуска флагов и смены караулов с обеих сторон. Зрелище это настолько яркое и экзотическое, что привлекает не только иностранных туристов, но и собирает сотни зрителей из числа жителей обеих стран.
     
     Оригинальная смена караулов на границе Индии и Пакистана проходит в восьми километрах от расположенного в северной части Индии города Амритсар в небольшом поселке Вагах.
     
     Церемония повторяется ежедневно перед заходом солнца начиная с 1959-го года. Пакистанские военные одеты в черную форму, а индийские пограничники в форму цвета хаки.
     
     Дерзкое вышагивание с подъемом ног практически перпендикулярно к земле демонстрирует противоположной стороне явную агрессию и говорит о натянутости взаимоотношений между Индией и Пакистаном (конфликт между соседями ведет начало с 1947 года, когда на месте колонии Британская Индия возникло два независимых государства – Индия и Пакистан. Разделение произошло по религиозному признаку: большинство населения Пакистана – мусульмане, Индии – индуисты).
     
     Каждый участвующий в церемонии смены караула пограничник должен продемонстрировать противоположной стороне свою военную выправку, силу и мужественность. И у пакистанцев, и у индийцев на головах красуются веерообразные головные уборы, что делает солдат похожими на задиристых бойцовских петухов.
     
     Не смотря на политическую подоплеку этой необычной церемонии, уже с первых минут ее начала становится понятно, что сейчас это больше театральная постановка для туристов, нежели демонстрирующее взаимную вражду военное действо.
     
     


Автор: Олег Баль прочтений: 257 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 30426
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика