Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Мы противостоим лжи! © чилблтонское послание

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

7 новых причин посетить Осло в 2020 году
Автор: Олег Баль      Дата: 19.01.2020 21:36


7 новых причин посетить Осло в 2020 году      Норвежкая столица подготовила немало сюрпризов своим гостям в новом году.
     
     Совет по туризму Норвегии Visit Norway выбрал 7 самых интересных, ради которых точно стоит посетить этот город.
     
     1.Выпить чашечку кофе на 13-м этаже нового музея Эдварда Мунка. Весной этого года двери для публики распахнет абсолютно новый Музей Мунка, один из самых крупных в мире среди тех, что посвящены творчеству одного художника. На трех постоянных экспозициях будут представлены около 28 тысяч работ. Также в музее будут проходить временные выставки норвежских и зарубежных художников прошлого и настоящего. Выставочному пространству отведено 7 из 13 этажей музея. Здесь будут проводиться концерты, литературные вечера и другие культурные мероприятия, а на 13 этаже откроется ресторан с видом на Осло и Осло-фьорд.
     
     2.Заглянуть в библиотеку и понять, почему норвежцы – одни из самых читающих европейцев. В Норвегии большое количество необычных библиотек, где помимо чтения можно заняться и другими видами интеллектуального досуга. Некоторые из них достойны посещения и не уступают музеям. Новая публичная библиотека Дэйхмана в современном районе Бьёрвика станет именно таким местом. В ее «меню» помимо книг – публичные дискуссии, обмен мнениями, мастер-классы, лекции, выставки и многое другое.
     
     3.Утолить горнолыжный голод и встать на лыжи летом. Всего лишь 20 минут от центра Осло на электричке – и вы в новом крытом горнолыжном центре SNØ, который работает круглый год. Название говорит само за себя – на норвежском snø – это «снег». Помимо спусков разного уровня сложности здесь есть сноупарк и даже трассы для беговых лыж!
     
     4.Побывать в Рамме - самом красивом месте на побережье по мнению Мунка. Открытие нового культурного центра Рамме, расположенного к югу от Осло, состоится весной. Еще в 1910 году ​Мунк в письме родственнице назвал это местечко самым красивым на побережье. Здесь он написал несколько известных картин. В культурном центре будут проходить различные выставки, театральные постановки, концерты и другие не менее интересные мероприятия. Здесь же находится гостиница RammeFjordhotell, в ее ресторане готовят из местных продуктов, а красоту здешних пейзажей можно оценить, совершив прогулку по парку или лесу.
     
     5.Узнать много нового о климате. Весной откроется новый филиал Музея естественной истории – Дом климата, расположенный в Ботаническом саду Осло. Основная аудитория – молодежь, но интересно здесь будет всем, особенно семьям с детьми. Посетители узнают о климатических изменениях и о мерах, которые человечество может предпринять, чтобы не навредить окружающей среде.
     
     6.Познакомиться и непременно влюбиться в нового дирижера городской филармонии. Просто скажем, что его зовут Клаус Мякеля, ему всего 23 года, вступает в должность он в августе, но проведет несколько концертов, начиная с февраля. Билеты раскупаются с космической скоростью!
     
     7.Стать свидетелем рождения самого большого художественного музея Скандинавии. Открытие самого большого художественного музея Скандинавии состоится в …2021 году. Под одной крышей Национального музея будут собраны коллекции Национальной галереи, Музея современного искусства и Норвежского музея декоративно-прикладных искусств и дизайна. А пока можно заглянуть в информационный центр этой «культурной стройки века» и рассмотреть проект в деталях.
     


Автор: Олег Баль прочтений: 236 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 30750
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика