Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Твоё только то, что ты понял. ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Цены на лук репчатый обвалились в Грузии – обзор рынка за 3-ю неделю 2020 г.
Автор: Вячеслав Кононенко      Дата: 20.01.2020 05:52


Цены на лук репчатый обвалились в Грузии – обзор рынка за 3-ю неделю 2020 г.      Цены на лук репчатый упали в Грузии. В остальных странах, за исключением Центральной Азии, ситуация оставалась относительно стабильной
     
     По данным EastFruit, наиболее значительные изменения на рынке лука репчатого по итогам текущей недели были зафиксированы в Грузии, где эта продукция значительно подешевела. В остальных странах, входящих в регулярный мониторинг проекта, ситуация практически не изменилась за исключением небольшой динамики в ценах в Центральной Азии.
     
     Так, после кратковременного роста цен на лук репчатый в Грузии неделей ранее они опять откатились до среднего показателя в 28 центов за кг ввиду восстановления ситуации с поставками импортной продукции на местном рынке. Стоит отметить, что ключевыми поставщиками лука репчатого в Грузию выступают Казахстан, Кыргызстан и Азербайджан, а цены в максимальных своих пределах доходят до 38 центов за кг. Таким образом, на текущей неделе лидером по ценам на лук репчатый выступила Молдова, где ситуация осталась относительно стабильной, а отечественная продукция все еще предлагалась в среднем по 29 центов за кг.
     
     Мало изменилась и ситуация на рынке лука репчатого в Польше, где диапазон цен на местную продукции так и остался на уровне прошлой недели (26-29 центов за кг). Польские импортеры, в свою очередь, также практически не корректировали цены на лук репчатый производства Нидерландов: 32-37 центов за кг.
     
     Аналогично не было зафиксировано существенных изменений и на рынках Беларуси, Украины и России. В Беларуси лук репчатый все еще можно было приобрести по 19-28 центов за кг, в Украине диапазон, как и ранее, был несколько уже (21-25 центов за кг), а российские фермеры предлагали свою продукцию по 15-24 центам за кг.
     
     Что касается стран Центральной Азии, здесь ситуация оказалась неоднозначной, хотя изменения в ценах и были незначительными. Так, в Таджикистане лук репчатый несколько подешевел до 18-20 центов за кг, а в Узбекистане, напротив, цены поднялись до 15-19 центов за кг. Тем не менее, в целом, эти две страны остаются единственными, где цены на лук репчатый со второй половины осени демонстрируют положительную динамику. Так, с начала ноября 2019 г. лук репчатый в Узбекистане подорожал вдвое, а в Таджикистане в 1,9 раз.


Автор: Вячеслав Кононенко прочтений: 356 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 30773
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика