Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Бог коварен, но незлонамерен. © Альберт Эйнштейн

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

В Украине поменяют правила продажи алкоголя
Автор: Виктор Смирнов      Дата: 23.01.2020 21:24


В Украине поменяют правила продажи алкоголя      В Украине для продажи алкогольных напитков запустят "электронную акцизную марку". Ее нельзя будет подделать, что принесет в бюджет больше налогов и защитит покупателей от фальсификата.
     
     Об этом сообщил министр Кабинета министров Дмитрий Дубилет в Facebook. По его словам, проект, который разрабатывают с прошлой осени, уже почти готов. Уже отработана его технологическая часть и прошло обсуждение с бизнесом.
     
     "Проблема с акцизными марками в том, что их массово подделывают. Сейчас в Украине до 50% алкоголя продается "в черную". Это большая проблема. С одной стороны, это угроза здоровью украинцев. С другой – колоссальные убытки для бюджета (5-10 млрд грн в год) и рассадник коррупции", – объяснил Дубилет.
     
     Электронные акцизные марки позволят отслеживать продукцию в электронной форме с момента производства до момента продажи.
     
     "Мы будем наносить на обычные акцизные марки штрих-код, который считывается стандартными устройствами. Информацию об этих штрих-кодах не нужно будет передавать в отдельную систему, а лишь "пикать" в кассовый чек, как обычный товар. Эта система не будет требовать от бизнеса нового оборудования. А государству не нужно будет создавать отдельную IT-систему, а будет достаточно правильно работать с информацией, которая передается в кассовые чеки", – написал Дубилет.
     
     По его словам, система, которая "активирует" и "деактивирует" акцизные марки, сможет заработать достаточно быстро. Также может появиться мобильное приложение (или чат-бот в мессенджерах), с помощью которых налоговики и обычные граждане смогут сканировать акцизные марки и проверять, настоящие ли они. Все это должно привести к сокращению черного рынка.


Автор: Виктор Смирнов прочтений: 380 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 30842
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика