Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Не верь, не бойся, не плати. ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Метро на Виноградарь: уже готов входной тоннель на станции «Мостицкая»
Автор: Максим Никоненков      Дата: 26.01.2020 20:49


Метро на Виноградарь: уже готов входной тоннель на станции «Мостицкая»      Строительство двух новых станций Сырецко-Печерской линии метрополитена на Виноградарь — «Мостицкой» и «Проспект Правды» — идет по графику. Уже готов входной тоннель для следующего этапа работ на станции «Мостицкая».
     
     Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил во время проверки работ. По его словам, уже почти подготовлена ​​инфраструктура для захода тоннелепроходческого щита, с помощью которого будет пройден участок от станции «Сырец» до станции «Мостицкая» — для строительства тоннеля. Через несколько месяцев начнутся работы под землей для разработки тоннеля в направлении станции «Сырец».
     
     Кроме того, продолжаются активные работы по разработке котлована от «Мостицкой» до «Проспекта правды». Тоннель на этом участке будет двухъярусным, в отличие от всех других станций метрополитена. Такая конструкция связана с особенностями инфраструктуры района. Работы на участке от «Сырца» до «Мостицкой» ведутся закрытым способом — под землей. А на участке от «Мостицкой» до «Проспекта правды»- открытым способом. Также уже смонтирован вентиляционный тоннель ближе к станции «Проспект правды», который будет обслуживать эти две новых станции.
     
     В свою очередь, представитель «Киевметростроя» заверил, что компания получает финансирование от города в полном объеме и делает все, чтобы в декабре 2021 две новых станции на Виноградарь были открыты. В середине февраля на строительную площадку привезут тоннелепроходческий щит. Сбор щита продлится около месяца. В апреле начнутся работы по разработке тоннеля под землей от «Мостицкой» до «Сырца».


Автор: Максим Никоненков прочтений: 343 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 30881
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика