Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Парольный вход для авторов.

автор: c до

17-летний украинец установил рекорд мира и Европы по плаванию
Автор: Иван Медведев      Дата: 27.01.2020 20:38

17-летний украинец установил рекорд мира и Европы по плаванию      17-летний украинский спортсмен Владислав Бухов установил рекорд мира и Европы на международном турнире по плаванию 22nd Luxembourg Euro Meet 2020. Он преодолел дистанцию в 50 м баттерфляем за 23,14 секунды.

Владислав оказался на втором месте — он лишь 7 сотых секунды проиграл другому нашему спортсмену Андрею Говорову, который победил на своей коронной дистанции с результатом 23,07 с.

Теперь на данной дистанции мировой рекорд принадлежит исключительно украинцам: взрослый — Андрею Говорову, юниорский — Владиславу Бухову.

Другие участники из Украины также показали впечатляющие результаты:

Сергей Шевцов занял 5-е месте на дистанции 50 м — 23,97 с.
     Михаил Романчук выиграл на дистанции 1500 м вольным стилем — 14,53.38 и установил новый рекорд соревнований.
     Дарья Зевина стала победительницей в 100-метровой гонке на спине — 1,01.26.
     Игорь Трояновский получил бронзовую награду на дистанции в 200 баттерфляем — 1,59.35.