Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Итерация свойственна человеку, рекурсия божественна. © Питер Дойч

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

"Восточное партнерство" не ведет в ЕС: во Франции разъяснили цель программы
Автор: Иван Медведев      Дата: 27.01.2020 20:45


"Восточное партнерство" не ведет в ЕС: во Франции разъяснили цель программы      Франция не хочет, чтобы "Восточное партнерство" вело к членству в ЕС.
     
     Франция отвергла предложения о том, чтобы инициатива "Восточного партнерства", которая касается и Украины, способствовала вероятности будущего членства шести стран-участниц в Европейском союзе.
     
     Инициатива "Восточного партнерства" была создана ЕС в 2009 году с целью поощрения Украины, Молдовы, Грузии, Беларуси, Армении и Азербайджана к проведению реформ в обмен на более тесные отношения и экономическую выгоду. "Восточное партнерство" никогда не предусматривало перспективы членства для участников в ЕС.
     
     В октябрьском документе французов отмечается, что "наш дух ответственности должен коллективно защищать нас от стимулирования иллюзий или двусмысленностей среди наших партнеров относительно цели партнерства".
     
     Франция говорит, что партнерство "основывается на экономическом и политическом сотрудничестве" и исключает "все перспективы или все механизмы интеграции или членства в ЕС".
     
     "Цель состоит в том, чтобы укрепить устойчивость наших партнеров, особенно в области верховенства права, борьбы с коррупцией и модернизации экономики", - говорится в документе.
     
     В январском документе Париж отмечает, что "наша общая решимость бороться с изменениями климата ведет к тому, что мы предлагаем распространить "Зеленое соглашение" ЕС на "Восточное партнерство", стремясь к климатическому нейтралитету до 2050 года".
     
     Документ также предлагает, что "50% европейской финансовой помощи восточным партнерам... будет способствовать достижению целей по климату и окружающей среды". Сегодня на климатические и энергетические сферы восточных партнеров тратится четверть выделенного бюджета.
     
     В прошлом году Париж был движущей силой в принятии Евросоюзом решения о прекращении открытия переговоров о членстве с Северной Македонией и Албанией.
     
     Президент Франции Эммануэль Макрон настаивал, что расширению должно предшествовать реформирования ЕС в его нынешних границах. Он также призвал к диалогу с Россией, против которой введены санкции за ее действия в Украине.
     


Автор: Иван Медведев прочтений: 350 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 30895
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика