Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Любое государство это неизбежно возникающая структура социальных паразитов ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Чем опасно большое количество половых партнеров?
Автор: Марина Шумко      Дата: 17.02.2020 21:41


Чем опасно большое количество половых партнеров?      Сегодня ученые из самых разных уголков мира пытаются выяснить причины возникновения тех или иных опасных заболеваний. Например, недавно немецкие ученые выяснили, что входящие в состав косметических средств консерванты могут стать причиной ожирения у детей женщин, которые активно ими пользуются. Подобных исследований очень много и одним из самых интересных является научная работа на тему взаимосвязи между количеством половых партнеров и предрасположенности к раку и другим смертельным заболеваниям. Помимо выяснения этой закономерности, ученым также удалось узнать, какие именно люди имеют больше всего половых партнеров.
     
     Беспорядочные половые связи могут стать причиной не только венерических болезней
     
     По данным научного журнала BMJ Sexual & Reproductive Health, в рамках исследования ученые изучали данные о 2537 мужчинах и 3185 женщинах, проживающих на территории Великобритании. Информация была собрана при помощи исследовательского проекта English Longitudinal Study of Ageing, причем авторов научной работы интересовали данные о людях со средним возрастом 64 года.
     
     Опасность беспорядочных половых связей
     В ходе опроса 28% мужчин признались, что за свою жизнь имели от нуля до одного партнера. Около 29% мужчин объявили о 3-4 партнерах, 20% о 5-9 партнерах, а 22% — о десяти и более девушках, с которыми они состояли в отношениях. Что касается женщин, то 41% участниц имело от нуля до одного партнера, 35% вступали в связь с 3-4 мужчинами, 16% состояли в отношениях примерно с девятью партнерами, а 8% за свою жизнь имели более десяти партнеров.
     
     Исследователи выяснили, что большое количество сексуальных партнеров имеется у людей, не состоящих в семейных отношениях. Также на это влияли высокий или низкий уровень достатка, а люди со средним заработком, видимо, имели минимальное количество партнеров. Также ученые отметили, что многие сторонники беспорядочных половых связей имеют пристрастие к сигаретам и алкоголю. Самым любопытным открытием оказалось то, что люди с большим количеством половых партнеров не только были подвержены заражению венерическими заболеваниями, но и имели больший риск развития онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний.
     
     Чем более осмысленную жизнь ведет человек — тем он здоровее
     
     В частности, речь идет о том, что женщины с большим количеством половых партнеров имели на 91% большую предрасположенность к раку, чем все остальные. Практически то же самое можно сказать и о мужчинах — те, кто вел беспорядочную половую жизнь, на 69% больше страдали от смертельных заболеваний, чем люди с постоянными половыми партнерами.
     
     Исследователи считают, что повышенная предрасположенность к опасным болезням обусловлена осложнениями, вызванными передающимися половым путем инфекционными заболеваниями. Однако также следует принять во внимание то, что люди с беспорядочной половой жизнью имеют зависимость от сигарет и алкоголя. А эти распространенные зависимости, между прочим, тоже сильно повышают вероятность возникновения опасных заболеваний.


Автор: Марина Шумко прочтений: 330 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 31251
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика