Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Итерация свойственна человеку, рекурсия божественна. © Питер Дойч

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Бориса Березовского в пятницу допросят по
Автор: админ      Дата: 30.03.2007 16:39


Бориса Березовского в пятницу допросят по      Российский предприниматель Борис Березовский в пятницу в Лондоне встречается с российскими следователями из Генпрокуратуры в рамках расследования убийства экс-офицера ФСБ Александра Литвиненко. Об этом он сам заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы". Но, чтобы встреча состоялась, бизнесмен выдвинул ряд требований российским следователям и Скотланд-Ярду. "Все условия, которые я сформулировал, выполнены", - заявил Березовский.
     
     В списке условий так называемого "райдера" Березовского:
     - досмотр с пристрастием всех следователей, принимающих участие в допросе, на предмет наличия ядов и оружия;
     - требование записи всего допроса на видеокассету, копию которой Березовский получит в свое распоряжение;
     - встреча со следователями не в здании российского посольства, а в помещении Скотланд-Ярда.
     
     Борис Березовский отметил, что дать показания по делу согласились только три человека: он сам, эмиссар чеченских боевиков Ахмед Закаев, а имя третьего человека неизвестно. Предприниматель подчеркнул, что встреча обусловлена его собственным желанием "убрать все преграды на пути Скотланд-Ярда".
     
     Отметим, что получивший в Великобритании политубежище предприниматель объявлен Россией в международный розыск по обвинению в мошенничестве и отмывании денег. Ранее Березовского объявили в федеральный розыск и предъявили заочное обвинение по одному из дел, выделенных из дел "Аэрофлота", по трём пунктам: "пособничество в мошенничестве", "невозвращение из-за границы валютной выручки" и "отмывание денег".
     
     Напомним, в Великобританию на этой неделе прибыла группа представителей генпрокуратуры во главе с замгенпрокурора Александром Звягинцевым. Первоначально следователи собирались, помимо Березовского, допросить еще более ста человек.
     
     Генпрокурор РФ Юрий Чайка сообщил, что российская делегация уже встречалась с руководителями Королевской прокурорской службы Великобритании, Скотланд-Ярда и МВД, передает "Интерфакс". По словам Чайки, встречи проходят в рамках реализации соглашения о сотрудничестве между нашими прокуратурами.
     
     На вопрос, как проходят переговоры с британскими коллегами и оказывают ли они содействие в расследовании "дела Литвиненко", Чайка ответил так: "Пока никаких затруднений мы не испытываем. О сроках говорить сложно, поскольку все определяет британская сторона".
     
     
     NEWSru.com


Автор: админ прочтений: 1645 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 3127
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика