Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Эту планету уже давно захватили негодяи, и удерживают власть, стравливая между собой тех, кто это понял.

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

САМЫЕ ВПЕЧАТЛЯЮЩИЕ СМОТРОВЫЕ ПЛОЩАДКИ МИРА
Автор: Леонид Буковский      Дата: 21.02.2020 22:59


САМЫЕ ВПЕЧАТЛЯЮЩИЕ СМОТРОВЫЕ ПЛОЩАДКИ МИРА      В наши дни люди привыкли путешествовать в разные уголки планеты и обязательно во многих городах строят специальные места для возможности обзора всей местности. Но среди всего многообразия смотровых площадок существуют и такие, от которых кружится голова и захватывает дыхание.
     
     Башня Бурдж Халифа в ОАЭ
     
     Смотровая площадка, расположенная в самом высоком здании мира на 148 этаже, не оставит равнодушным никого. Открытие ее состоялось в 2010 году. Лифт достигает этого этажа всего лишь за минуту. Посетители могут насладиться видом на красивый современный город, который окружают барханы песка, с открытой террасы или застекленного панорамного зала.
     
     Маринабей Сэндз Скайпарк в Сингапуре
     
     В 2010 году была открыта еще одна смотровая площадка, которая считается одной из самых обширных в Азии. На крыше сингапурского отеля можно не только полюбоваться городом с высоты в 200 метров, но и искупаться в бассейне, вода которого словно переливается через край. Правда, поплавать здесь могут только клиенты Маринабей Хотел.
     
     Уиллис-Тауэр в США
     
     Посетив эту смотровую площадку, построенную еще в 1974 году, в небоскребе высотой в 110 этажей, посетители могут даже почувствовать страх, находясь в стеклянной коробке на высоте 443 метра, боковые стены и пол которой абсолютно прозрачные. А в ясный день обзор панорамы достигает 80 км!
     
     Эгюий-Дю-Миди во Франции
     
     Во Франции, недалеко от границы с Италией, можно полюбоваться горами в курортном месте Шамони Монблан. На высоту 3842 метра посетителей поднимает канатная дорога, длина которой больше 3 км. Здесь располагается аттракцион под названием «Шаг в пустоту». Эта смотровая площадка полностью сооружена из стекла, и у человека создается впечатление, что он парит в пространстве, ведь под ногами 1035 метров пустоты до горных пиков.
     
     Водопад Игуасу в Бразилии и Аргентине
     
     Поистине огромное впечатление путешественники могут получить, побывав рядом с водопадом Игуасу, который часто посещают в двух странах — Бразилии и Аргентине. Это одно из самых популярных мест в Южной Америке. Огромный водопад, растянувшийся на 2,7 км, не оставляет равнодушным никого. В зависимости от того, на какой территории находятся посетители, Игуасу возможно увидеть с двух позиций. В Аргентине к нему можно подойти совсем близко и ощутить его нескончаемый рев и мощь падающей с высоты в 60-80 метров воды. Зато на стороне Бразилии водопад можно видеть издалека, наслаждаясь его шикарным панорамным видом.
     


Автор: Леонид Буковский прочтений: 413 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 31325
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика