Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Мы противостоим лжи! © чилблтонское послание

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

США наращивают военно-морское присутствие в Тихом океане
Автор: админ      Дата: 31.03.2007 16:47


     ВМС США намерены перевести авианосец "Карл Винсон" с восточного побережья на западное и приписать его к порту Сан Диего в Калифорнии, к которому в настоящее время уже приписаны два авианосца "Нимитц" и "Рональд Рейган".
     
     Как сообщили в американском оборонном ведомстве, перевод будет осуществлен в начале 2010 года. В настоящее время авианосец приписан к базе Ньюпорт Ньюс в штате Вирджиния и находится на ремонте.
     
     В соответствии с последним докладом "Оборонный обзор" от 2006 года, который выпускается каждые четыре года, на западном побережье США к 2010 году должны базироваться шесть из 11 имеющихся в распоряжении ударных авианесущих групп.
     
     "Наличие шести авианосцев в тихоокеанском регионе в значительной степени увеличивает безопасность нашей страны. Это поможет нам защитить важнейшие интересы", - говорится в заявлении главы ВМС Дональда Винтера.
     
     Кроме этого, с целью наращивания присутствия на Тихом океане, летом 2007 года ВМС США планируют передислокацию подлодок с восточного побережья на тихоокеанское. Как говорится в докладе командования ВМС, направленном в конгресс, количество подводных лодок на Тихом океане до 2010 года возрастет до 31 единицы - туда будут передислоцированы шесть подводных лодок.
     
     Ранее численность подлодок между Тихоокеанским флотом и восточным побережьем делилось поровну. Теперь же к 2010 году расклад сил будет выглядеть следующим образом: 40% субмарин на востоке и 60% на тихоокеанском побережье. По окончании реконфигурации сил и средств к 2010 году ВМС США будут иметь 52 боевые подлодки - 31 на Тихом океане и 21 на восточном побережье.
     
     "Если вы посмотрите на баланс наших сил и размеры воды в мире, а именно на размер Тихого океана в сравнении с Атлантическим, то будет ясно, как распределить активы", - сказал ранее в интервью РИА Новости глава комитета начальников штабов США Питер Пейс.
     
     По его словам, при распределении средств по флотам командование смотрело на баланс сил и делало упор на "постоянное присутствие". "Дело в том, что проще иметь доступ до Тихого океана, имея готовые силы на тихоокеанском побережье", - отметил Пейс.
     
     По мнению военных экспертов в Вашингтоне, реконфигурация сил должна оградить США от набирающего военную мощь Китая, а также от "не имеющих отношения к каким-либо государствам террористических организаций".
     
     Между тем, Пейс не видит в Китае угрозу для США. "Военная мощь есть у многих стран, и чтобы представлять угрозу, нужны возможности. У нас они есть, у вас (России) они есть, Великобритания и Япония их имеют, и Китай тоже. Другое дело, иметь намерение представлять угрозу. Я не вижу этого со стороны Китая", - подчеркнул Пейс.
     
     
     По материалам: РИА "Новости"


Автор: админ прочтений: 1698 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 3140
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика