Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Любовь, красота и действие спасут мир © древняя этрусская мудрость

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Россия готова создать совместную с США систему ПРО (Дополнено в 10:03)
Автор: админ      Дата: 31.03.2007 16:53


Россия готова создать совместную с США систему ПРО (Дополнено в 10:03)      Россия готова создать совместную с США систему противоракетной обороны (ПРО) и разместить ее компоненты на своей территории. Такое заявление распространил вечером 30 марта высокопоставленный источник в МИД РФ, пожелавший остаться неназванным.
     
     По словам дипломата, Москва пойдет на эти шаги, если Вашингтон откажется от планов по развертыванию элементов ПРО вблизи границ России.
     
     Источник в российском внешнеполитической ведомстве рассказал, что в настоящее время между странами ведутся неформальные переговоры об идее совместной системы ПРО, начавшиеся после телефонного разговора Джорджа Буша с Владимиром Путиным 28 марта. 19 апреля в Брюсселе переговоры должны продолжиться на официальном уровне.
     
     "Сперва мы должны определиться, какие угрозы существуют, - цитирует AFP слова российского дипломата. - И если угроза действительно исходит от Северной Кореи и Ирана, то есть смысл использовать нашу территорию, и почему бы это не сделать? Для России ничто не является невозможным, если к нам разумно относиться".
     
     Сотрудник МИД РФ также напомнил, что еще год назад Россия обсуждала с НАТО перспективы создания совместной системы ПРО, однако переговоры провалились из-за планов США по развертыванию своей системы ПРО в Восточной Европе.
     
     МИД РФ отрицает возможность размещения элементов ПРО США в России (Дополнео в 10:03)
     
     Официальный представитель МИД РФ опроверг в субботу сообщения о том, что Россия предлагает США разместить элементы ПРО на российской территории.
     
     "Данное сообщение не соответствует действительности и абсолютно не отражает позицию России по проблематике ПРО", -заявил официальный представитель МИД РФ Михаил Камынин журналистам.
     
     В пятницу зарубежные информационные агентства со ссылкой на высокопоставленный источник в МИД РФ сообщили, что Москва готова создать совместную с США систему ПРО, если Вашингтон откажется от планов размещения ПРО вблизи границ России.
     
     
     По материалам: Лента.ru


Автор: админ прочтений: 1832 оценки: 4 от 1
© Свидетельство о публикации № 3144
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика