Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Gens Una Sumus. (лат. "Мы все одна семья.") © лозунг FIDE

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Объем торговли и инвестиций между РФ и США достиг максимума
Автор: админ      Дата: 31.03.2007 16:55


     Экспорт США в Россию за последние три года в среднем увеличивался более чем на 20% в год и в 2006 году достиг 4,7 миллиарда долларов, объем прямых инвестиций оценивается в 11 миллиардов долларов. С таким заявлением выступило министерство торговли США накануне визита его главы Карлоса Гутьерреса в Россию.
     
     Как сообщила представитель министерства Дженифер Джастис, 2-4 апреля в Москве Гутьеррес обсудит двустороннее экономическое сотрудничество, вступление России во Всемирную торговую организацию (ВТО), а также проблемы, связанные с защитой интеллектуальной собственности в РФ.
     
     Гутьеррес, который последний раз был в России в мае 2005 года, планирует встретиться с министром экономического развития и торговли России Германом Грефом 4 апреля, сообщила Джастис.
     
     Тогда же на конференции по деловому сотрудничеству в Американской торговой палате Гутьеррес выступит с речью о российско-американских торговых отношениях. В первый же день визита Гутьеррес встретится со студентами Высшей школы экономики.
     
     Главными темами переговоров, по словам представителя американского министерства, станут соблюдение прав на интеллектуальную собственность в России, возможность для американских экспортеров торговать с российским госсектором, проекты российских законов, ограничивающих иностранные инвестиции в таких областях, как энергетика, авиация, транспорт.
     
     "Россия - важный рынок мирового значения. Американские компании ищут больше возможностей сегодня в растущей экономике России, и мы наблюдаем получение выгоды российскими компаниями от открытости рынка в США, в том числе за счет значительных продаж и инвестиций в Америке", - сказал Гутьеррес накануне визита в Москву.
     
     По его словам, США намерены продолжать сотрудничество с Россией. В ноябре 2006 года США и Россия подписали двустороннее соглашение о доступе России в ВТО - необходимый шаг на пути России во Всемирную торговую организацию, подчеркнули в министерстве торговли США.
     
     После посещения России, Гутьеррес отправится в Украину - впервые с 1991 года. В Киев, по словам Джастис, он прибудет 4 апреля и пробудет там до 5 апреля. Как сообщили РИА Новости в пресс-службе американского Минэкономики, Гутьеррес встретится с премьер-министром Виктором Януковичем, его первым заместителем Миколой Азаровым и министром экономики Анатолием Кинахом.
     
     "Внимание на переговорах будет уделено инвестиционному климату в Украине и необходимым реформам для его улучшения", - отмечают в пресс-службе. Кроме того, речь пойдет и о завершении процесса присоединения Украины к ВТО.
     
     В Украине Гутьеррес выступит на торжестве, приуроченном к 15-летию Американской торговой палаты в этой стране, и проведет круглый стол с представителями американского бизнеса, на котором будут подняты вопросы инвестиций и делового климата в стране.
     
     По данным министерства торговли США, объем торговли США с Украиной составил в 2006 году 2,4 миллиарда долларов, за прошедший год объем экспорта в Украину вырос более чем на 40% и составил более 750 миллионов долларов.
     
     В марте минувшего года США и Украина подписали соглашение о присоединении Украины к ВТО, а также США вывели Украину из-под действия поправки Джексона-Вэника.
     
     
     По материалам: РИА "Новости"


Автор: админ прочтений: 1748 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 3145
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика