Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Что есть государство без правосудия? Шайка разбойников, и только. © Блаженный Августин

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Определился победитель регулярного чемпионата УХЛ
Автор: Владимир Морозов      Дата: 01.03.2020 06:28

Определился победитель регулярного чемпионата УХЛ      В Кременчуге стартовал 39, предпоследний тур чемпионата Украинской хоккейной лиги, в котором встретились лидер турнирной таблицы "Кременчуг" и столичные "Ледяные Волки".

Свое лидерство кременчужане доказали еще в первые 20 минут встречи. Всего в первом периоде "горожане" трижды отличились в воротах Никиты Петленко (забросали Дмитрий Орлов, Тимур Гриценко и Николай Киселев).

Во втором периоде «Кременчуг» не сбавил результативных обороты и полностью навязал свою игру противнику. Более того, хозяева площадки за следующие 20 минут поймали голевой кураж и довели счет до разгромных 11:0. Таким образом, во второй двадцатиминутке отличились: Созонов, Гриценко, Бондарук, Ворона, Бондаренко и Орлов.

В заключительном отрезке встречи команды снизили скорости своих атак, играя больше по счету. Киевляне пытались забросить шайбу престижа, а "горожане", хотя и не так часто атаковали ворота "Волков", но умело пользовались своими моментами. Под конец матча старания "Волков" все же оправдались, и они сумели размочить счет - единственную шайбу киевлян в матче записал Николай Дворник.

Итак, к концу матча в воротах гостей оказалось еще три шайбы, а финальная сирена зафиксировала счет 14:1 на табло. По ходу этого матча форвард кременчужан Дмитрий Орлов оформил покер, а его партнеры по команде Глеб Бондарук, Алексей Ворона и Тимур Гриценко записали на свой счет по дублю.

За тур до завершения регулярного чемпионата "Кременчуг" досрочно завоевал звание чемпиона регулярки - 96 очков против 92 у "Донбасса".

Автор: Владимир Морозов прочтений: 418 оценки: 0 от 0