Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Этот мир наполнен идиотами, оттого и гениям нет покоя. ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Под Киевом отпразднуют международный женский день в стиле Киевской Руси
Автор: Максим Никоненков      Дата: 04.03.2020 20:20


Под Киевом отпразднуют международный женский день в стиле Киевской Руси      Древний Киев в Княжестве Киевская Русь («Парк Киевская Русь») приглашает отметить праздник весны и красоты в стиле Киевской Руси.
     7, 8 и 9 марта гостей ждет множество развлечений и оригинальных представлений: конные шоу, показательные выступления по древним конным боевым искусствам, катание на лошадях, музеи, экспозиции, разнообразие блюд с костра, хороводы, игры с призами, экстремальные аттракционы и даже средневековый показ мод.
     К празднику весны и красоты Древний Киев приготовил подарок: 8 марта для всех женщин скидка 50 % на входные билеты, а для девушек до 18 лет – вход бесплатный.
     Наилучший способ отметить Международный женский день – приехать в Княжество Киевская Русь. Ведь в нашей стране женщин почитали издавна. Женщины Киевской Руси были грамотными, с их мнением считались, а к их советам прислушивались.
     Приехав в Древний Киев, гости совершат путешествие во времени на тысячу лет назад, в эпоху Киевской Руси. Ведь здесь воссоздается Киев V – XIІІ веков в полном масштабе на основе знаний современной науки, а также возрождается атмосфера и дух той эпохи.
     Войдя в ворота Княжества, гости окажутся в настоящем, живом средневековом городе. Они увидят, какой в действительности была жизнь в Киевской Руси, прогуляются по старинным улочкам и услышат живую речь наших предков. Узнать больше о русичах можно, посетив музеи исторического костюма и деревянного зодчества, осмотрев экспозиции осадной техники, кораблестроения и средневековых пыток.
     Здесь гости увидят одно из чудес Древнего Киева – уникальных лошадей редких древних пород, собранных со всего мира в Княжеской конюшне. К этим прекрасным скакунам можно подойти, погладить, сфотографироваться с ними, а также проехаться на них верхом или в экипаже.
     7, 8 и 9 марта жители Княжества приготовили для дорогих гостей праздничную развлекательную программу, которая начнется с впечатляющего выезда конной дружины и парада княжеских флагов.
     Продолжится действо конно-трюковыми выступлениями. Гости увидят, какие доспехи и оружие использовали средневековые рыцари в сражениях. А желающие смогут и сами облачиться в древнюю боевую амуницию и самому почувствовать, как это – надеть на себя десятки килограммов железа.
     Праздничный сюрприз для гостей от жителей Древнего Киева - показ Средневековой моды. Посетители увидят самые разнообразные костюмы жителей Киевской Руси – от обычного горожанина, русича, ремесленника, дружинника до великих князя и княгини. Гостям покажут боевую амуницию, доспехи и оружие разных эпох и народов: от скифов до половцев, венгров, от легендарных амазонок до рыцарей Средневековой Европы. Посетители увидят военную моду, и не на подиуме, а «в действии».
     Также зрителям покажут и традиционную экипировку лошадей. Ведь в эти дни пройдут показательные выступления актеров-каскадеров по виртуозному владению различными видами средневекового оружия верхом на коне: мечами, копьями, сулицами. Кроме этого всадники и их верные кони продемонстрируют приемы средневекового боя, покажут виды боевых фигур и построений, которые использовались в древних битвах. На ристалище перед зрителями развернется захватывающее действо «Княжеская охота», которое поведает гостям, как проходила подготовка к рыцарским турнирам, да и к настоящим боям.
     Также зрители увидят выступления конных лучников: верхом на лошади на полном скаку спортсмены будут состязаться в меткости стрельбы из настоящих средневековых луков. Это невероятно сложная задача для участников соревнований, но, в то же время, азартное и захватывающее зрелище для посетителей!
     И, как всегда, гости Княжества будут не просто наблюдать за происходящим на сцене, но смогут приобщиться к действу, к веселым древнеславянским играм и хороводам.
     В Древнем Киеве есть все, чтобы каждый гость почувствовал себя полноправным жителем средневекового города. Здесь можно примерить исторические костюмы времен Киевской Руси, в гостях у волхвини узнать тайны прошлого и будущего и отведать травяных напитков по древним рецептам. В средневековой лавке можно подобрать романтические подарки для любимых женщин - оригинальные сувениры ручной работы. Любителей экстрима порадуют скоростная горка «Змей Горыныч» и канатный спуск «Полетайло». Отведать вкуснейших напитков и блюд, приготовленных на костре, можно в теплой антуражной Княжеской корчме.
     Кто захочет продлить свое путешествие в Средневековье еще на день, может остаться с ночевкой в доме гостиничного типа "4 комнаты" или в хостеле, предварительно забронировав места.
     В Княжестве можно освоить древнее боевое искусство верховой стрельбы из лука, записавшись в школу конных лучников. Для этого нужно обратиться к организаторам в Древнем Киеве или связаться по тел. (044) 461-99-37. И уже на первом занятии можно управлять лошадью и метко стрелять из лука по мишеням, приобщаясь к боевым традициям наших предков!
     Древний Киев открывается в 10:00, программа начнется в 13:30 и продлится ориентировочно до 17:00.
     Цена билета: полный билет для взрослого – 200 грн., для пенсионеров и студентов – 150 грн., для детей школьного возраста – 80 грн., для дошкольников – бесплатно. Акция: 8 марта билеты для девушек 18 лет и старше – 100 грн., а девушкам до 18 лет - бесплатно
     Древний Киев в Княжестве Киевская Русь расположен в Киевской области, Обуховском районе, с. Копачов.
     Курсируют маршрутки из Киева от станции метро «Выдубичи», согласно расписанию на сайте.
      Подробная информация на сайте www.parkkyivrus.com
     


Автор: Максим Никоненков прочтений: 308 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 31510
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика