Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Эту планету уже давно захватили негодяи, и удерживают власть, стравливая между собой тех, кто это понял.

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Турция вводит для туристов дисконтную карту на посещение 300 музеев
Автор: Иван Медведев      Дата: 05.03.2020 21:56


Турция вводит для туристов дисконтную карту на посещение 300 музеев      Для любителей посещения достопримечательностей появилась хорошая новость. В Турции начнёт действовать дисконтная карта «MuseumPass Turkey», которая даст возможность получить скидку на поход в 300 музеев, эта дисконтная карта будет доступна для пользования уже 1 марта 2020 года.
     
     Карта будет доступна не только для местных жителей, но для туристов. Этот дисконт был подготовлен Министерством культуры и туризма Турции. Карта даст возможность без ограничений посещение больше чем 300 музеев и археологических объектов на протяжении всего года.Турция вводит для туристов дисконтную карту на посещение 300 музеевMuseumPass Turkey для местных жителей Турции обойдётся 60 турецких лир (примерно $9.8). Для местных карта действует год после покупки карты, тогда, как туристы, которые приобретут MuseumPass, даст возможность скидки лишь на 15 дней со дня покупки. Стоимость карты для путешественников — 450 турецких лир ($74). Но есть приятный бонус, для иностранца карта даёт дополнительную скидку в 10% на сувенирную и другую продукцию в магазинах, расположенных при музеях и местах археологических раскопок.
     
     Карта MuseumPass Turkey будет доступна к покупке на официальном сайте, и в кассах музеев, находящихся в ведении Министерства культуры и туризма Турции. Также вскоре опубликуют список мест, на посещение которых распространяется карта.Турция вводит для туристов дисконтную карту на посещение 300 музеевНапомним, в середине прошлого года входные билеты в Турции резко подорожали. С июля стоимость билетов была повышена на 20%. Это решение было принято Министерством культуры и туризма Турции. Повышение коснулось многих популярных у туристов достопримечательностей.
     
     В целом с начала прошлого года входные билеты к турецким достопримечательностям подорожали на 70%. Подорожание коснулось 160 музеев. Местные эксперты турбизнеса негативно оценивали подобное подорожание билетов в музеи в разгар курортного сезона. Они считают, что это «недопустимо, особенно после двух трудных для туризма лет», и предрекали отрицательное влияние подобного нововведения на туротрасль. Возможно, из-за уменьшения посещаемости музеев, властями и было принято решение выпустить MuseumPass Turkey, для повышения спроса к турецким достопримечательностям.


Автор: Иван Медведев прочтений: 269 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 31517
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика