Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Нет ничего ценнее во вселенной, чем мысли и чувства. © Кир Булычев

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Разведданные РФ: ВС США готовы нанести бомбовый удар по Ирану
Автор: админ      Дата: 01.04.2007 19:43


Разведданные РФ: ВС США готовы нанести бомбовый удар по Ирану      Вооруженные силы США практически завершили подготовку к возможной военной операции против Ирана. Об этом свидетельствуют данные российской разведки, сообщил источник в российских силовых структурах.
     
     По его словам, разведданные говорят о том, что США определили перечень возможных целей на территории Ирана, и в ходе маневров отработали план операции. "По данным российской военной разведки, вооруженные силы США, находящиеся в зоне Персидского залива, практически завершили подготовку к нанесению ракетно-бомбового удара по территории Ирана", - цитирует слова источника "Эхо Москвы".
     
     По словам источника, американское командование будет готово к проведению атаки в первой половине апреля, однако решение о начале военной операции должно принять политическое руководство США.
     
     США угрожают Тегерану военной операцией в связи с отказом иранского руководства свернуть ядерную программу. Последняя резолюция СБ ООН в отношении Ирана, принятая в минувшие выходные, предполагает экономические санкции против этой страны, однако исключает применение военной силы. Ситуация усложнилась после того, как 23 марта Иран задержал 15 британских военнослужащих - моряков и морских пехотинцев с корабля "Корнуолл", среди которых есть женщина – 26-летняя Фей Тернер. Тегеран настаивает, что они нарушили территориальные воды Ирана, а Великобритания это отрицает и требует немедленной выдачи военных, иначе угрожает Ирану международной изоляцией.
     
     Напомним, что вчера агентство Associated Press со ссылкой на пресс-секретаря 5-го военно-морского флота США сообщило о том, что Военно-морские силы (ВМС) США завершили свои учения в Персидском заливе, ставшие крупнейшими военными маневрами американских военных в регионе с 2003 г. По словам представителя 5-го флота США, в учениях приняли участие два авианосца, две боевые группы кораблей основного класса и более сотни военных самолетов, которые отработали варианты противодействия противнику на море, суше и под водой. Корабли такого класса были направлены в Персидский залив впервые после окончания операции по вторжению в Ирак в 2003 г. Цель маневров - заверить союзников и сторонников США в способности американских военных обеспечить стабильность и безопасность в регионе. Представитель 5-го флота США отметил, что решение о проведении таких учений в регионе возникло не ранее чем 2 недели назад и было подстегнуто эскалацией политических трений между США и странами Запада в связи с отказом Тегерана свернуть ядерную программу и захватом 15 британских военных моряков.
     
     Накануне государственное телевидение Ирана передало заявление главнокомандующего ВМС "Стражей исламской революции" Али-Реза Тансгири, в котором подчеркивалось, что иранские военные внимательно следят за американскими маневрами "и считают сообщения о том, что они являются крупными, ложными". В феврале с.г. Иран также провел крупные военные учения, в ходе которых были испытаны ракеты, "способные потопить военный корабль".
     


Автор: админ прочтений: 2417 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 3161
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика