Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Любовь, красота и действие спасут мир © древняя этрусская мудрость

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Названы главные «пострадавшие» от резкого падения цен на нефть
Автор: Вячеслав Кононенко      Дата: 16.03.2020 11:40


Названы главные «пострадавшие» от резкого падения цен на нефть      Появились первые оценки по поводу стран, экономики которых оказываются под наибольшим ударом в связи с резким снижением цен на нефть. Аналитический материал по этому поводу вышел в CNBC со ссылкой на представителей консалтинговых агентств.
     
     В материале отмечается, что среди главных неудачников и "пострадавших" в данном случае – те экономики, которые либо максимально увязаны с экспортом нефти, либо имели растущие объёмы производства сланцевых нефти и газа.
     
     Из материала:
     
     Среди главных неудачников – Соединённые Штаты Америки. При ценах на нефть на уровне 30 долларов за баррель практически вся сланцевая отрасль США выходит из зоны рентабельности.
     Среди неудачников названы и некоторые страны, входящие в ОПЕК. Это Алжир, Нигерия, Ирак. Экономики этих стран в большей степени зависят от объёмов добычи и экспорта «чёрного золота».
     
     Возвращаясь к США, нужно отметить, что торги ознаменовались рекордным за 33 года обвалом котировок. Индекс Dow Jones потерял почти 10 процентов. До 10% теряли NASDAQ, S&P 500. Это падение связали с отсутствием в речи президента США слов о том, что в кризисных условиях администрация каким-либо образом постарается поддержать американскую экономику.
     
     По этому поводу в США вообще дилемма. Отдельные эксперты считают позицию Трампа правильной, так как любое заявление о поддержке экономики будет фактически означать государственное в неё вмешательство, что для либеральной экономической системы является неприемлемым фактором.


Автор: Вячеслав Кононенко прочтений: 336 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 31683
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика