Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Что есть государство без правосудия? Шайка разбойников, и только. © Блаженный Августин

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Дипломаты КНДР не подчинились приказу Ким Чен Ира
Автор: админ      Дата: 04.04.2007 10:37


     Дипломаты Северной Кореи, работающие за границей, не подчинились приказу руководства КНДР и отказались отправлять своих детей на родину, пишет газета The Times. Распоряжение о возвращении около трех тысяч детей поступило в северокорейские диппредставительства еще в феврале, и до 30 марта они должны были вернуться домой.
     
     Ранее в КНДР действовало правило, согласно которому дипломатические работники и резиденты в других странах могли брать с собой за рубеж только одного своего ребенка, однако в 2002 году оно было отменено. Тогда его появление наблюдатели связывали с опасениями властей Северной Кореи, что граждане страны попытаются попросить политического убежища.
     
     По сведениям издания, особое недовольство возобновление действия этого правила вызвало у дипломатов, работающих в Китае. Они пока не отправили на родину ни одного своего ребенка. Чтобы разрешить конфликтную ситуацию, в Пекин выехал заместитель министра иностранных дел КНДР. Правда, официальный представитель посольства в китайской столице назвал эти сведения "необоснованными догадками".
     
     Однако сами северокорейские дипломаты в неофициальных беседах заявили, что не хотят отправлять домой своих детей, чтобы не прерывать их учебных процесс. Однако другие посольские работники утверждают, что им просто не хватило времени. Некоторые источники предсказывают "серьезный скандал", поскольку неподчинение указаниям главы КНДР Ким Чен Ира строго наказывается.
     
     
     По материалам: Лента.ru


Автор: админ прочтений: 2065 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 3171
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика