Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Когда власть захватывают грабители, мошенники и воры, то последующие грабежи осуществляются уже "по закону". ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Американцы обеспокоены внешней политикой своей страны
Автор: админ      Дата: 04.04.2007 11:42


     Подавляющее большинство граждан США обеспокоены внешней политикой своей страны и отвергают военную силу как средство решения острых международных проблем.
     
     Об этом свидетельствуют обнародованные сегодня итоги опроса общественного мнения, который был проведен неправительственной исследовательской организацией "Паблик адженда" и авторитетным журналом Foreign Affairs.
     
     Идею применения силы для преодоления кризиса вокруг ядерных разработок в Иране поддерживают лишь 8% американцев. 70% их соотечественников считают "по меньшей мере частично оправданным" вывод о том, что администрация Буша слишком торопится с применением военной силы в попытках решения тех или иных вопросов. 31% граждан Соединенных Штатов данное заключение кажется "полностью оправданным". 84% американцев убеждены в том, что для их правительства должно быть "важно" получение поддержки со стороны зарубежных союзников при проведении военных операций.
     
     Примечательно, что использование силы даже в борьбе с терроризмом уже не представляется американцам единственным вариантом действий. Делать ставку на дипломатические и экономические методы в международной антитеррористической кампании призывают правительство 67% граждан США, на использование вооруженных сил - 27%.
     
     Одновременно 84% респондентов признались, что испытывают обеспокоенность по поводу того, как развивается внешнеполитическая линия Соединенных Штатов. 73% участников опроса заявили, что Америка неудовлетворительно справляется с ролью мирового лидера, способствующего укреплению безопасности и процветания на планете. 67% американцев считают, что отношения Соединенных Штатов с остальными государствами развиваются в неверном направлении.
     
     
     По материалам: Взгляд, ИТАР-ТАСС


Автор: админ прочтений: 1629 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 3187
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика