Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Что есть государство без правосудия? Шайка разбойников, и только. © Блаженный Августин

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Три экспресс-завтрака для тех, кто постоянно спешит
Автор: Наталья Зощенко      Дата: 27.03.2020 22:11


Три экспресс-завтрака для тех, кто постоянно спешит      Эти завтраки можно приготовить легко и быстро
     
     Пожалуй, все знают, что завтрак - самый важный прием пищи, ведь благодаря ему мы запускаем метаболизм и получает заряд энергии на весь день. Есть люди, которые пропускают утренний прием пищи, потому что просто не успевают его приготовить. Но есть несколько экспресс вариантов завтрака, которые вам пригодятся.
     
     Манная каша с грушей
     
     Не любите манную кашу? А вы пробовали добавлять в нее фрукты, орехи и варенье, которые придают блюду совсем другой вкус и питательную ценность. Возьмите, например, грушу - с ней каша будет более аппетитной и полезной.
     
     Итак, вскипятите молоко и добавьте в него тонкой струйкой манку. Поварите 3-5 минут, постоянно перемешивая, чтобы не образовались комочки. Очистите грушу от кожуры, нарежьте ее дольками и отправьте в кастрюлю к манке, чтобы она поварилась там еще минуты две. Все, завтрак готов! Можно также добавить в блюдо орехи и сухофрукты (по желанию).
     
     Овощная фриттата
     
     Откройте холодильник и посмотрите, какие у вас есть овощи, потому что во фриттату можно добавлять все, что угодно. К примеру, возьмите перец, лук, помидоры, нарежьте их (ломтиками-полукольцами - дольками) и отправьте на сковородку на 5 минут (на сильный огонь). Добавьте соль-перец по вкусу. Дальше взбейте в миске 1-2 яйца и добавьте туда пожаренные овощи, тщательно перемешайте и переложите в форму для запекания (не забудьте про пергамент). Разогрейте духовку и выпекайте блюдо при температуре 180 градусов 15-20 минут.
     
     Панини с ветчиной и сыром
     
     Этот завтрак подойдет для тех, кто сильно спешит. Для приготовления панини не обязательно обладать бутербродницей (хотя, если она есть - это большой плюс). Возьмите два ломтика хлеба, ветчину, сыр, можно несколько листиков базилика. Положите на хлеб ветчину, потом базилик, посыпьте солью или паприкой, добавьте сыр и снова базилик, и сверху положите второй ломтик хлеба. Обжарьте свой бутерброд на сковородке без масла до хрустящей корочки.


Автор: Наталья Зощенко прочтений: 221 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 31875
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика