Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Бог коварен, но незлонамерен. © Альберт Эйнштейн

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

В МИД объяснили, из каких стран можно добраться в Украину на автомобиле
Автор: Леонид Буковский      Дата: 28.03.2020 20:47


В МИД объяснили, из каких стран можно добраться в Украину на автомобиле      Из-за распространения коронавируса ситуация меняется очень динамично, поэтому в МИД советуют при планировании поездки установить связь с соответствующим консульством Украины.
     
     В Министерстве иностранных дел объяснили, из каких стран можно добраться в Украину на автомобиле.
     
     По состоянию на 28 марта из Германии, Австрии, Чехии можно добраться в Украину транзитным коридором через Австрию и Венгрию.
     
     Транзит из Германии разрешен по трассе А1 Мюнхен Зальцбург. Он работает с 17:00 до 01:00. Движение по территории Австрии возможно только через трассу А1, которая открыта с 17:00 до 01:00. Пересекать чешско-австрийскую границу нужно с полным баком бензина и проехать территорию Австрии транзитом без остановок до границы с Венгрией.
     
     В Венгрию можно въехать через пункт пропуска Никелсдорф-Хедьешхалом (Nickeldorf-Hegyeshalom). На территории Венгрии коридор работает с 21:00 до 5:00. Въезд в Украину через пункт пропуска Чоп-Захонь.
     
     В Украину можно добраться из Беларуси, РФ, Молдовы, Словакии, Румынии и Польши через ряд контрольно-пропускных пунктов, о которых можно узнать на сайте Госпогранслужбы.
     
     Из Литвы и Латвии транзит возможен только через Беларусь, а из Сербии - через Румынию. Для этого посольство Украины в Румынии должно заблаговременно уведомить Министерство иностранных дел Румынии официальной нотой с перечнем лиц, которые планируют осуществить транзит.
     
     В МИД отмечают, что из-за распространения коронавируса ситуация меняется очень динамично, и советуют при планировании поездки установить связь с соответствующим консульством Украины.
     
     "Призываем строго соблюдать все меры предосторожности, в частности режима самоизоляции по прибытии в Украину. Если у вас есть возможность остаться в стране вашего настоящего пребывания, пожалуйста, учтите все риски. Ваше ответственное поведение может сохранить ваше здоровье и жизнь людей, которые вас окружают", - подчеркнули в министерстве.
     
     


Автор: Леонид Буковский прочтений: 410 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 31883
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика