Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Зри в корень! © Козьма Прутков

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Украина и Япония договорились о совместной работе в сфере кибербезопасности
Автор: Вячеслав Кононенко      Дата: 02.04.2020 22:59


Украина и Япония договорились о совместной работе в сфере кибербезопасности      В связи с возможной угрозой кибератак Украина и Япония заинтересованы в развитии сотрудничества в сфере кибербезопасности.
     
     Украина и Япония заинтересованы в развитии сотрудничества в сфере кибербезопасности и продолжении безопасности диалога по противодействию гибридным угрозам и кибератакам.
     
     Об этом сообщает пресс-служба МИД по итогам встречи министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы с послом Японии в Украине Такаши Кураи в рамках "Недели Азии".
     
     "Собеседники отметили обоюдную заинтересованность в развитии сотрудничества в сфере кибербезопасности и продолжении безопасности диалога с акцентированием на противодействии гибридным угрозам", - говорится в сообщении.
     
     Отмечается, что Кулеба положительно оценил значительный опыт Японии в сдерживании распространения COVID-19 и выразил надежду на плодотворное сотрудничество в борьбе с вирусом.
     
     Особое внимание собеседники уделили попыткам отдельных стран использовать пандемию в политических целях. Речь идет о призывах к ослаблению, якобы по гуманитарным соображениям, санкций, которые не имеют никакого отношения к противодействию COVID-19.
     
     "Мы понимаем логику. Сначала призывы к ослаблению вообще всех санкций в мире из-за пандемии, а затем попытки снять конкретные санкции, которые никоим образом с ней не связаны. Мы категорически против этого", - подчеркнул глава МИД.
     
     Он поблагодарил японскую сторону за последовательную поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины, экономическую помощь в проведении реформ и восстановлении Востока Украины.
     
     Как сообщили в МИД, по результатам 2019 года объем торговли товарами между Украиной и Японией составил 1 млрд 212 680 000 долл. США. По сравнению с 2018 годом он вырос на 25,1%.
     
     С момента установления дипломатических отношений Япония предоставила Украине помощь в более 3,2 млрд долл. США в форме льготных кредитов, технической и грантовой помощи. В частности, за счет льготного кредита японской стороны была проведена реконструкция терминала "D" Международного аэропорта "Борисполь".


Автор: Вячеслав Кононенко прочтений: 266 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 31970
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика