Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Любовь, красота и действие спасут мир © древняя этрусская мудрость

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Работа украинского парламента в марте: как голосовали депутаты
Автор: Виктор Смирнов      Дата: 06.04.2020 22:10


Работа украинского парламента в марте: как голосовали депутаты      Народные депутаты продемонстрировали рекордно низкие показатели голосований Верховной Рады в марте 2020 года.
     
     В марте 2020 года народные депутаты продемонстрировали рекордно низкие показатели голосований в Верховной Раде, заявляют в Комитете избирателей Украины.
     
     "На низкие показатели голосований в марте повлиять два фактора: карантинный режим, в результате которого часть депутатов не пришли в Раду и рассмотрение поправок к законопроекту о рынке земли, который проходил преимущественно формально и не вызвал особого интереса депутатов. Также в марте был принят ряд резонансных законов, против которых резко выступила часть фракций и групп Рады и, как результат, фактически отказалась от голосования за эти вопросы", - цитирует в понедельник руководителя КИУ Алексея Кошеля пресс-служба Комитета.
     
     В среднем, как отмечают в КИУ, один народный депутат в течение месяца принял участие в 66% голосований. Ниже показатели были только в октябре 2019г, когда в среднем голосовали (нажимали "за", "против" или "воздержался") 65% депутатов. В остальные месяцы показатели были выше: в феврале - 73%, январе - 82%, декабре - 79%, ноябре - 80%, сентябре - 71%.
     
     Среди ТОП-5 депутатов, принявших участие в наибольшем количестве голосований: Александр Бакумов - 100% ("Слуга народа"), Руслан Князевич - 99,8% ("Европейская солидарность"), Максим Заремский - 99,7% ("Слуга народа"), Михаил Цимбалюк - 99,6% (ВО "Батькивщина"), Георгий Мазурашу - 99,5% ("Слуга народа").
     
     С другой стороны 22 народных депутата пропустили 90% голосований Верховной Рады за месяц. Среди них Антон Яценко (принял участие в 1,5% голосований), Игорь Палица (3,9%), Юлия Левочкина (4%), Александр Дубинский (4%), Тарас Козак (7%) и др.
     
     Всего в марте состоялось 13 пленарных заседаний Верховной Рады, на котором было проведено 934 голосования.Перейти на Главную страницу


Автор: Виктор Смирнов прочтений: 395 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 32034
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика