Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Твоё только то, что ты понял. ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

В Украине продажи электрокаров выросли на треть
Автор: Евгений Погребняк      Дата: 07.04.2020 09:15


В Украине продажи электрокаров выросли на треть      В "Укравтопром" сообщили, что в Украине регистрация новых легковых электромобилей в марте 2020 года по сравнению с мартом 2019 года выросла на 36% - до 53 шт
     
     Продажи автомобилей с электродвигателем в Украине в январе-марте текущего года выросли по сравнению с аналогичным периодом 2019 года на треть — до 1,7 тысячи единиц.
     
     Как сообщили в ассоциации автопроизводителей Украины «Укравтопром», в марте текущего года украинскую регистрацию получили 409 транспортных средств, из которых легковые автомобили — 386 штук и 23 штуки — коммерческие авто. «Относительно прошлого года количество регистраций легковых электромобилей снизилось на 16%, а коммерческих — почти на 40%. Такое падение регистраций на рынке электромобилей связано с тем, что его львиную долю формируют подержанные автомобили, ввезенные из-за границы, постановка на учет которых в середине прошлого месяца, в связи с карантином, была прекращена», — говорится в сообщении.
     
     Отмечается, что в части легковых электромобилей доля импортного секонд-хенда в мартовских регистрациях составила 86% (333 штуки), а в коммерческом сегменте — все 100% (23 штуки). В то же время, несмотря на все ограничения, созданные карантинными мероприятиями, регистрация новых легковых электромобилей в марте по сравнению с мартом 2019 года выросла на 36% — до 53 шт.
     
     Лидером рынка электрокаров остается Nissan Leaf. За прошедший месяц 129 автомобилей этой модели (все бывшие в употреблении) получили украинские номера. На втором месте Tesla Model S, которых было зарегистрировано 47 авто, из которых лишь один автомобиль был новым. Третьим по популярности стал Tesla Model 3 с результатом — 32 авто (все бывшие в употреблении). Б/у Volkswagen е-Golf приобрели и зарегистрировали 19 украинцев. Столько же регистраций у коммерческого Renault Kangoo ZE и это четвертый результат. Замыкает мартовскую пятерку самых популярных легковых электромобилей на украинском рынке — Audi E-Tron. За месяц было зарегистрировано 17 новых электрических авто этой марки.
     
     Как сообщалось ранее, продажи автомобилей с электродвигателем в Украине в 2019 году по сравнению с 2018 годом увеличились почти в 1,5 раза – до 7542 единиц.
     


Автор: Евгений Погребняк прочтений: 305 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 32056
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика