Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Альтернатива лжи не другая ложь, другого размера и другой формы, а истина. ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

INTEL «МОБИЛИЗУЕТ» ИННОВАЦИОННЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ТЕХНОЛОГИИ INTEL® VPRO™, ПРЕДСТАВИВ НОВУЮ ТОРГОВУЮ МАРКУ INTEL® CENTRINO® PRO
Автор: Станислав Власенко      Дата: 07.04.2007 22:38


     Корпорация Intel анонсировала новую процессорную технологию под торговой маркой Intel® Centrino® Pro, которая позволит использовать инновационные возможности уже ставшей популярной процессорной технологии Intel® vPro™, разработанной для настольных корпоративных ПК, в будущих высокопроизводительных ноутбуках. Теперь IT-подразделения компаний, предприятий и организаций смогут одинаково надежно управлять как настольными, так и мобильными ПК, а также эффективно решать важнейшие проблемы (отражение угроз безопасности, снижение стоимости владения, распределение ресурсов и управление активами) – и все это при помощи беспроводного интерфейса.
     «Процессорная технология Intel Centrino Pro объединяет в себе лучшие функциональные возможности нашей процессорной технологии Intel vPro вместе с проверенными временем и востребованными пользователями преимуществами мобильных ПК, выпускаемых различными производителями во всем мире под торговой маркой Intel Centrino, – отметил Мули Эден (Mooly Eden), вице-президент и генеральный менеджер подразделения Mobile Platforms Group корпорации Intel. – Сейчас весьма благоприятный момент для выпуска данной технологии, поскольку ноутбуки все более широко используются в качестве корпоративных ПК».
     Благодаря процессорной технологии Intel Centrino Pro IT-менеджеры получат возможность управлять ноутбуками и защищать их через беспроводные сети стандарта Wi-Fi. Кроме того, можно будет управлять подключенными к сети ноутбуками и настольными системами независимо от того, включено ли питание и исправен ли ПК***. Как результат — это позволит обеспечить более надежную защиту ПК, более точное соблюдение нормативных требований IT-подразделениями, более корректную инвентаризацию ПК и вычислительных ресурсов, сокращение числа дорогостоящих выездов на рабочие места пользователей, а также более высокий уровень непрерывности и эффективности ведения и развития бизнеса.
     
     Ведущие компании уже развертывают решения на базе технологии Intel vPro
     Многие компании сразу же оценили широкие возможности для экономии рабочего времени и средств благодаря тем преимуществам в области управления парком корпоративных ПК, которые обеспечивает процессорная технология Intel vPro, и оперативно приступили к ее внедрению. Более 200 компаний по всему миру уже развертывают эту технологию в своих IT-инфраструктурах, насчитывающих тысячи и даже десятки тысяч ПК. Среди них можно назвать такие компании, как BMW*, Capgemini*, FujiFilm*, ING*, Johns Hopkins*, 3M*, Pioneer*, Verizon* и др. Многие из них также планируют начать использовать в своей дальнейшей работе и процессорную технологию Intel Centrino Pro, когда она будет выпущена позднее в этом году.
     Рон Толидо (Ron Tolido), главный директор по технологиям компании Capgemini в Европе и Азиатско-Тихоокеанском регионе, подчеркнул: «Благодаря процессорной технологии Intel Centrino Pro компания Capgemini нашла гибкий способ удаленного управления парком своих мобильных ПК и защиты корпоративных данных; это позволит нам повысить непрерывность ведения бизнеса и информационную безопасность как для клиентов, так и для сотрудников».
     Процессорная технология Intel Centrino Pro получила широкую поддержку производителей корпоративного ПО. Программные приложения и решения предлагаются такими компаниями, как Altiris*, CA*, Cisco*, Credant Technologies*, Hitachi JP1*, HP*, Microsoft*, LANDesk* и Trend Micro*.
     Процессорная технология Intel Centrino Pro станет доступна во втором квартале текущего года, а именно будет реализована в мобильной платформе нового поколения (ранее имевшей кодовое название Santa Rosa). Пользователи офисных и домашних ноутбуков смогут получить значительные преимущества от перехода на новую мобильную платформу, основанную на высокопроизводительных двухъядерных процессорах Intel® CoreTM 2 Duo. Новейшие версии процессоров обеспечат не только высокую производительность, но и рекордные показатели эффективности энергопотребления и времени автономной работы от батарей.
     Новый беспроводной адаптер Intel® Next-Gen Wireless-N предоставит пользователям дополнительную свободу благодаря поддержке существующей версии спецификации 802.11n, позволяющей увеличить в пять раз пропускную способность** и в два раза – радиус действия беспроводных сетей**. Кроме того, пользователи получат в свое распоряжение улучшенную графическую подсистему и поддержку новейшего графического интерфейса Aero* операционной системы Microsoft Windows Vista. И, наконец, дополнительный модуль Intel® Turbo Memory (может входить в конфигурации мобильных ПК опционально) позволит до двух раз увеличить скорость запуска часто используемых приложений и до 20% сократить время загрузки ОС.4
     


Автор: Станислав Власенко прочтений: 981 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 3212
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика