Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Итерация свойственна человеку, рекурсия божественна. © Питер Дойч

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Открыта ранее неизвестная часть храма Рамзеса II в Абидосе
Автор: Сергей Черняк      Дата: 11.04.2020 20:37


Открыта ранее неизвестная часть храма Рамзеса II в Абидосе      Фараону Рамзесу II поклонялись спустя тысячи лет после его смерти.
     
     В Египте археологическая миссия Нью-Йоркского университета ISAW по главе с Самехом Искандером при проведении земляных работ в храме фараона Рамзеса II в Абидосе обнаружила в юго-западном углу здания тайники, полные артефактов и припасов.
     
     Оно было совершено в храме, который был первым построен при фараоне Рамзесе II. Миссия обнаружила десять больших тайных кладовых.
     
     Они были сложены из глиняного кирпича. Эти сооружения примыкали к стенам храма. Изначально у них были сводчатые кирпичные потолки. Эти кладовые использовались в качестве зернохранилищ. Кроме того, в них хранили различные ритуальные предметы и оборудование.
     
     В нишах, вырезанных в стенах кладовых, были найдены двенадцать голов и кости жертвенных быков. Кроме того, под полом храмового дворца был обнаружен полный скелет быка, тщательно захороненный.
     
     Также археологи нашли множество остатков продуктов питания, цветные таблички с надписью "трон Рамзеса II", небольшие медные строительные инструменты, глиняные сосуды, украшенные иероглифическими надписями, и овальные точильные камни.
     
     Как сообщил Мустафа Вазири, генеральный секретарь Высшего совета по делам древностей Египта, все эти "сокровища", вероятно, были захоронены в 1279 году до нашей эры во время строительства храма.
     
     По словам Самеха Искандера, таблички с упоминанием трона Рамзеса II подтверждают, что этот храм действительно был построен в период его правления, а не в период правления его отца. По этому поводу до сих пор нет единого мнения.
     
     "Это открытие изменило внешний облик Абидоса и пролило значительный свет на наше понимание значения этого храма в XIII веке до нашей эры, - сказал Искандер. - То, что кости жертвенных быков были вложены в стены, говорит о том, что этот храм считался тогда священным местом"


Автор: Сергей Черняк прочтений: 387 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 32129
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика