Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Этот мир наполнен идиотами, оттого и гениям нет покоя. ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Ющенко готов обсудить с премьером другую дату досрочных выборов (Дополнено в 15:57)
Автор: админ      Дата: 12.04.2007 00:03


Ющенко готов обсудить с премьером другую дату досрочных выборов (Дополнено в 15:57)      Президент Украины Виктор Ющенко выразил готовность обсудить с премьер-министром страны Виктором Януковичем другую дату досрочных парламентских выборов. В то же время, как заявил Ющенко, он не намерен отменять свое решение о роспуске Верховной рады. Переговоры президента с главой правительства состоялись в Киеве 10 апреля.
     
     По словам украинского президента, он предложил Януковичу свой план урегулирования сложившейся ситуации. Программа состоит из 15 пунктов. Ющенко отказался раскрывать детали плана, объясняя это договоренностью с премьером.
     
     "Сроки проведения досрочных выборов - это один из вопросов, который может обсуждаться в контексте проведения переговоров", - заявил президент Украины на пресс-конференции в Киеве.
     
     Ющенко также сообщил, что попросил главу правительства договориться о невмешательстве противоборствующих политических сторон в деятельность Конституционного суда, Центральной избирательной комиссии и судебной системы.
     
     Досрочные парламентские выборы в стране назначены на 27 мая. Однако парламент Украины запретил правительству финансировать их подготовку до вынесения вердикта Конституционным судом.
     
     Ющенко не готовит указ о переносе выборов (Дополнено в 15:18)
     
     В секретариате президента Украины заявляют о том, что глава государства не готовит указ о перенесении даты досрочных выборов в Верховную раду.
     
     "Такой проект указа не готовится и не может быть подготовлен", - сказал в среду, 11 апреля, на брифинге заместитель главы секретариата Игорь Пукшин, комментируя появившуюся информацию о якобы подготовке проекта указа о перенесении даты выборов.
     
     Пукшин подчеркнул, что Конституция четко предусматривает 60-дневный срок до дня выборов после выхода указа о роспуске Верховной рады.
     
     "На сегодняшний день я не вижу легальных путей изменения даты выборов", - подчеркнул замглавы секретариата президента.
     
     Он также исключил возможность внесения изменений в указ президента о досрочном прекращении полномочий Верховной рады.
     
     "Я на сегодняшний день исключаю возможность включения изменений в указ", - сказал Пукшин, отвечая на вопрос журналистов.
     
     Говоря о том, при каких обстоятельствах могут быть внесены соответствующие изменения, в том числе и касающиеся даты выборов, Пукшин сказал: "Жизнь покажет".
     
     Секретарь СНБО допускает перенос даты выборов (Дополнено в 15:57)
     
     Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Виталий Гайдук допускает перенос даты внеочередных выборов Верховной рады в результате политических договоренностей.
     
     Об этом он сообщил на брифинге.
     
     "Все остальные механизмы могут быть только политической договоренностью всех о том, что они соглашаются, что все принимают участие в досрочных выборах, но технически они могут быть проведены другим способом", - сказал он.
     
     Гайдук добавил, что президент Виктор Ющенко уже дал понять это политическим силам и готов приостановить свой указ о досрочных выборах, если все согласятся с необходимостью их проведения.
     
     Напомним, что ранее секретариат президента опроверг информацию о том, что Ющенко готовит проект указа, которым будет перенесена дата внеочередных выборов Верховной Рады с 27 мая.
     
     Ранее Ющенко сказал в интервью журналистам иностранных изданий, что допускает перенесение даты внеочередных выборов Рады.
     
     
     По материалам: РБК


Автор: админ прочтений: 2018 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 3228
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика