Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Бог коварен, но незлонамерен. © Альберт Эйнштейн

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Снижение цен на чеснок и имбирь, рост предложений земляники, активизация Украины - анализ торговых площадок EF за неделю
Автор: Вячеслав Кононенко      Дата: 20.04.2020 21:29


Снижение цен на чеснок и имбирь, рост предложений земляники, активизация Украины - анализ торговых площадок EF за неделю      Какие овощи и фрукты стали фаворитами торговли на площадках EastFruit?
     
     За прошедшую неделю аудитория наибольшей плодоовощной торговой группы EastFruit Trade Platform увеличилась на 100 участников и превысила 7100. Проанализируем, кто и что продавал с помощью Telegram на этой площадке.
     
     Свои объявления в группе за указанный период размещали представители семи стран, что является наименьшим показателем за прошедший месяц. Однако в межсезонье – это обычная тенденция. В мае ожидается резкая активизация торговли, по мере увеличения предложений ранних овощей, ягод и фруктов.
     
     А вот количество объявлений выросло по сравнению с прошлой неделей. Традиционно активными были участники из России, но и продавцы из Узбекистана и Украины также увеличили свою активность. Чуть меньше объявлений стали размещать производители и поставщики овощей и фруктов из Беларуси и Казахстана.
     
     Лидерами по количеству размещенных объявлений были овощи «борщевого набора»: картофель, морковь, лук, капуста и свекла. При этом предложение первых двух существенно возросло. Появились первые предложения молодого картофеля египетского происхождения. Активизировались продавцы молодой и пекинской капусты в Узбекистане. Значительно сократилось количество предложений томатов и огурца, практически исчезли объявления о продаже редиса. Также продолжало снижаться количество предложений имбиря.
     
     В фруктово-ягодном сегменте, как и неделей ранее, преобладали предложения о продаже яблок. Увеличилось количество объявлений о продажах лимонов и земляники садовой.
     
     В объявлениях о покупке продукции наибольшим спросом среди овощей пользовались картофель и морковь, а среди фруктов - яблоки.
     
     В технологической группе EastFruit Fruittechnology традиционно преобладали объявления о продаже удобрений и саженцев. Из интересных предложений можно выделить услуги по проектированию, строительству и сервисному обслуживанию хранилищ овощей и фруктов от ООО "Инсолар-холод", а также объявление о продаже систем вентиляции и микроклимата для картофеле-, овоще- и фруктохранищ.
     
     В сравнении с прошлой неделей, в России подешевели чеснок, листовой салат и зеленый лук. При этом выросли цены на свеклу столовую и томаты тепличные. Имбирь, иногда, и вовсе уже предлагали дешевле 200 руб/кг оптом.
     
     Немного о ценах в других странах. В Киргизии морковь предлагали по 14 руб/кг, а за мытую морковь просили 16 руб/кг. При этом, участники из Беларуси, за мытую морковь просили уже 20 руб. за кг.
     
     


Автор: Вячеслав Кононенко прочтений: 322 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 32281
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика