Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Руководить - это значит не мешать хорошим людям работать. © Сергей Капица

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Евросоюз меняет правила: что следует знать украинцам для въезда
Автор: Владимир Морозов      Дата: 22.04.2020 21:53


Евросоюз меняет правила: что следует знать украинцам для въезда      Еврокомиссия подготовила новые рекомендации, касающиеся въезда. Стало известно, что именно государства-члены ЕС могут потребовать от граждан, которые въезжают на их территорию
     
     Речь о поездках без острой необходимости на 30 дней. В частности предполагается:
     
     Продолжить временное ограничение всех необязательных путешествий из третьих стран на территорию ЕС +. Так, пограничным органам государств ЕС разрешается отказывать во въезде гражданам третьих стран в случае, если они имеют симптомы китайского вируса или находились в зоне риска заражения. От граждан могут требовать пройти самоизоляцию. В случае выезда пограничные службы также будут проводить соответствующие проверки.
     
     Упрощение транзитного режима для репатриации граждан ЕС и членов их семей. Согласно рекомендациям, государства-члены ЕС должны способствовать дальнейшему транзиту граждан ЕС и членов их семей, независимо от их гражданства, а также граждан третьих стран и их иждивенцев, которые имеют вид на жительство и возвращаются в государство ЕС своего гражданства или места жительства.
     
     Уменьшение количества оформленных виз в консульских учреждениях государств-членов ЕС.
     
     Продление сроков пребывания иностранцев, в связи с ограничениями на поездки, в т.ч. для граждан третьих стран, не требующих оформления виз.
     
     Лицам, которые не требуют оформления виз и вынуждены находиться на территории государства-члена ЕС более разрешенных 90/180 дней, должны оформляться национальные долгосрочные визы или разрешение на временное проживание компетентными национальными органами. Важно! Государствам-членам ЕС рекомендуется отказаться от административных или штрафных санкций к лицам, которые не могут покинуть вовремя территорию страны ЕС в связи с ограничениями на поездки.


Автор: Владимир Морозов прочтений: 369 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 32312
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика