Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Твоё только то, что ты понял. ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Samsung разрабатывает камеру на 600 Мп
Автор: Владимир Морозов      Дата: 22.04.2020 21:58


Samsung разрабатывает камеру на 600 Мп      Южнокорейская корпорация Samsung работает над созданием 600-мегапиксельных датчиков для цифровых камер. Инновационные сенсоры разрабатываются не только для камер смартфонов, но и для других сфер электроники.
     
     600 Мп датчики для камер позволят создавать оптические системы, которые будут превосходить по возможностям человеческий глаз. Область применения таких датчиков будет очень широкой — это не только цифровые камеры (в том числе — камеры смартфонов), но и устройства "Интернета вещей", самоуправляемые автомобили, дроны, и так далее.
     
     У компании Samsung есть опыт в создании фотоматриц высокого разрешения — достаточно вспомнить сенсор ISOCELL Bright HM1, который позволяет получать 108-мегапиксельные изображения. В сенсоре ISOCELL Bright HM1 реализована технология Nonacell, позволяющая объединять отдельные 0.8-микрометровые пиксели в блоки 3×3 (2.4 μm) — это помогает матрице захватывать свет в условиях плохого освещения (за счет некоторой потери разрешения).
     
     "Мы гордимся лидерством среди производителей сенсоров высокого разрешения. Теперь мы готовы к новым технологическим достижениям, которые позволят нам создать датчики, регистрирующие больше деталей, чем глаз человека", — говорят представители корпорации.


Автор: Владимир Морозов прочтений: 355 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 32315
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика