Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Любовь, красота и действие спасут мир © древняя этрусская мудрость

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Ученые создали керамическую батарею на бутане
Автор: Марина Шумко      Дата: 28.04.2020 05:17


Ученые создали керамическую батарею на бутане      Ученые создали керамическую батарею на бутане. Новая технология расширит диапазон применения керамических топливных элементов для портативных и мобильных устройств, таких как электромобили, роботы и дроны, говорится в исследовании ученых из Корейского института науки и технологий.
     
     Керамические батареи — это тип высокотемпературных топливных элементов, которые работают при температуре более 800 °C. Это позволяет использовать в них недорогие катализаторы, такие как никель, а не платину, как в низкотемпературных. Другое важное преимущество этого типа топливных элементов состоит в том, что они могут использовать различные виды топлива с низким уровнем выбросов при высокой эффективности.
     
     Однако у таких батарей существует серьезный недостаток: для их работы требуются дорогие огнеупорные материалы, которые сложны в производстве. Другой проблемой является то, что процесс их включения и выключения занимает много времени.
     
     В новой работе ученые решили обе проблемы. Они создали тонкопленочные керамические батареи, которые могут работать при более низкой температуре (от 400 до 600 °C) и быстро включаются и выключаются. А добавление к батарее катализатора нового типа помогло решить главную проблему тонкопленочных батарей — неспособность работать с разными видами топлива.
     
     Получившаяся в результате тонкопленочная керамическая батарея работает на дешевом и доступном бутане, а ее производство является относительно простым и недорогим


Автор: Марина Шумко прочтений: 369 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 32413
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика