Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Любовь, красота и действие спасут мир © древняя этрусская мудрость

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

ЕБА призывает Раду доработать принятый законопроект о ВВТ ко второму чтению
Автор: Сергей Черняк      Дата: 28.04.2020 06:08


ЕБА призывает Раду доработать принятый законопроект о ВВТ ко второму чтению      По мнению экспертов ЕБА, законопроект содержит положения, принятие и выполнение которых может негативно повлиять на развитие отрасли внутренних водных перевозок.
     
     Европейская Бизнес Ассоциация (ЕБА) призывает Верховную Раду Украины доработать законопроект "О внутреннем водном транспорте" и обращается с просьбой учесть замечания экспертов между первым и вторым чтением.
     
     "Законопроект содержит положения, принятие и выполнение которых может негативно повлиять на развитие отрасли внутренних водных перевозок. Принятие документа в текущей редакции не приведет к ожидаемому положительному влиянию на отрасль, как увеличение объемов грузоперевозок ВВП, росту объемов инвестиций в строительство судов, речных терминалов", - сказано в обращении.
     
     Отмечается, что основные концептуальные замечания экспертов Ассоциации касаются финансирования внутренних водных путей за счет портовых сборов, введения дополнительного лицензирования и урегулирования условий ведения бизнеса, нормативного осложнения строительства, риска злоупотребления полномочиями и других положений, которые, по мнению компаний-членов Ассоциации, нуждаются в доработке. К тому же, отдельные положения документа не в полной мере соотносятся с мерами политики структурных реформ по дерегуляции и борьбе с коррупцией.
     
     В обращении говорится, что представители Комитета по логистике Ассоциации готовы оказать экспертную поддержку и ожидают участия в профильных рабочих группах при Комитете ВРУ по вопросам транспорта и инфраструктуры для подготовки законопроекта ко второму чтению в ближайшие сроки.
     
     24 апреля ВРУ приняла за основу законопроект "О внутреннем водном транспорте". После чего эксперты компаний-членов Американской торговой палаты (АСС) попросили доработать законопроект между первым и вторым чтением с привлечением экспертов от бизнеса и учетом их предложений. По мнению экспертов, не был принят ряд важных концептуальных замечаний, в частности, законопроект не соответствует мерам политики структурных реформ по дерегуляции и борьбе с коррупцией, обязательства по выполнению которых были взяты Украиной перед Европейским Союзом.


Автор: Сергей Черняк прочтений: 361 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 32424
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика