Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Власть не средство, она - цель. © Дж.Оруэлл

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

В Раде объяснили, почему "завернули" программу деятельности властей
Автор: Ирина Соцкова      Дата: 29.04.2020 21:30


В Раде объяснили, почему "завернули" программу деятельности властей      В ВРУ решили отправить программу деятельности Кабмина Украины на доработку.
     
     Финансовый комитет ВР решил отправить программу деятельности Кабинета министров Украины на доработку, поскольку она не содержала конкретных показателей.
     
     "Действительно, программа правительства была такая довольно небольшая - всего девять страниц, и так, все было очень обобщенно: улучшить, увеличить или уменьшить. Действительно, не было конкретных цифр", - сказал председатель подкомитета по вопросам рентных платежей, экологического налога и налогообложения АПК Алексей Устенко.
     
     При этом политик добавил, что "в разрезе всего Кабинета министров за такую программу не проголосовал бы, хотя был за то, чтобы, все-таки, принять ее, чтобы дать возможность министру финансов продемонстрировать свою работу действиями".
     
     "Министр финансов только назначен и он ответственный за наполнение бюджета, а сегодня в стране много вызовов, пандемия, и надо, чтобы все государственные программы были сохранены, медики могли получать заработную плату, надо дать ему возможность, чтобы он продемонстрировал свою работу. А заниматься сегодня слайдами или делать длинные тома программ с цифрами и т.д., которые в любом случае потом будут корректироваться, считаю нецелесообразным, все-таки", - уточнил он.
     
     29 апреля Комитет ВР по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики принял решение направить на доработку программу деятельности правительства.
     
     Ранее председатель депутатской фракции политической партии "Слуга народа" Давид Арахамия в эфире телеканала ICTV заявил, что эта программа не будет принята в том виде, в каком ее подало правительство, и должна быть доработана, в частности в вопросе национальной безопасности и обороны.
     
     Правительство зарегистрировало в Верховной Раде проект постановления №3330 "О Программе деятельности Кабинета Министров Украины" 13 апреля. Программу своей деятельности Кабмин утвердил на своем внеочередном заседании 2 апреля. По словам Премьер-министра Дениса Шмыгаля, она реалистична и предусматривает возобновление экономического роста.
     
     Согласно тексту программы к приоритетным региональным направлениям деятельности Кабмина относятся: формирование эффективного местного самоуправления и органов государственной власти на новой территориальной основе, а также оптимизация системы территориальной организации власти на местах, совершенствование административно-территориального устройства.
     
     Ранее представитель правительства в парламенте Василий Мокан (фракция "Слуга народа") сообщал, что ВР сможет рассмотреть вопрос утверждения программы деятельности КМУ после принятия во втором чтении законопроекта №2571-д "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усовершенствования некоторых механизмов регулирования банковской деятельности".Перейти на Главную страницу


Автор: Ирина Соцкова прочтений: 367 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 32446
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика