Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Что есть государство без правосудия? Шайка разбойников, и только. © Блаженный Августин

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

КОНЕЧНО, О КИНО!
Автор: Сергей Грищук      Дата: 05.05.2020 12:52


КОНЕЧНО, О КИНО!      Этот выпуск подготовлен совместно с компанией «ПилотКино», крупнейшим прокатчиком итальянского кино в России и организатором кинофестиваля Russia-Italia Film Fetival. С 2014 года фестиваль проходит в разных городах России, в его программу включаются художественные, документальные и короткометражные фильмы, от хитов проката до авторских картин, от дебютных работ молодых режиссеров до ретроспектив классиков итальянского кинематографа. Места съемок – самые разные регионы Италии и с некоторыми из них мы хотим вас сегодня познакомить.
     
     «ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В РИМ» (Come un gatto in tangenziale)
     реж. Риккадо Милани
     
     5 фактов об этой комедии:
     Идея картины пришла к режиссеру Риккардо Милани после просмотра документального фильма «Резиденция Бастоджи» Клаудио Кунепари, но прежде всего — из личного опыта. Одна из его дочерей, когда ей было 15 лет, была влюблена в мальчика из Бастоджи, западного пригорода Рима, и отец — как и главный герой — последовал за парочкой на машине, чтобы посмотреть, где живет возлюбленный.
     Паола Кортеллези — такая же провинциалка (по-итальянски «боргатара»), как и главная героиня. Она родилась в городке Массимина под Римом и очень гордится этим.
     Кстати сказать, Паола — спутница жизни Риккардо Милани и уже снималась в не менее знаменитом фильме мужа «Мама или папа?» — и тоже с Антонио Альбанезе.
     Близняшки Алессандра и Валентина Джудикесса, сестры-клептоманы главной героини, балуются этим промыслом и в реальной жизни. В июле позапрошлого года они были арестованы за кражу в парфюмерном магазине, а до этого — за кражу дизайнерской одежды на сумму 5000 евро.
     В Италии фильм имел оглушительный успех, став самой кассовой комедией года (10 миллионов евро). Картина завоевала две премии Ciak d’Oro (Лучшая актриса Паола Кортеллези и Лучший актер Антонио Альбанезе), итальянский «Золотой глобус» (Лучшая актриса), три «Серебряных ленты» (Лучшая комедия, Лучшая актриса и Лучшая мужская роль) и множество других премий.
     Музыку к «Добро пожаловать в Рим» написал Андреа Гуэрра, сын Тонино Гуэрры, постоянный композитор фильмов Ферзана Озпетека и Джузеппе Бертолуччи.
     Фильм доступен на платформах Google, IVI, «Кинопоиск», Megogo, Окко и других.
     Римскую тему можно продолжить также очаровательным фильмом для всей семьи «Прогулка по Риму» (Una gita a Roma) Карин Пройа.
     
     И несколько слов о Риме
     www.italia.it/ru/regiony-italii/lacio/rim.html
     
     Рим - "Вечный город". Площадь Венеции, запоминающийся мемориальный комплекс Витториано, Капитолийская площадь, спроектированная Микеланжело, Капитолийские музеи, церковь Санта-Мария-ин-Аракоэли, Императорские форумы с Колизеем - символом Рима и Триумфальной аркой Константина - вот лишь некоторые из самых известных достопримечательностей столицы.
     
     Большой цирк и пирамида Гая Цестия, Уста истины, дворцы эпохи Возрождения и барокко придают городу уникальность. Фонтаны, такие как фонтан Треви, известный во всем мире, монументальная Испанская лестница у подножия церкви Тринита-дей-Монти, и широкая Кордоната, ведущая на Капитолийский холм, множество вилл и музеев делают Рим незабываемым.
     
     Пантеон, где покоится великий Рафаэль, и церкви Сан-Луиджи-деи-Франчези, Санта-Мария-делла-Паче, Санта-Мария-ин-Космедин являются свидетельством веры и сокровищницей искусства и культуры. Наконец, Ватикан, самая маленькая страна в мире, расположенная в самом сердце столицы, и его великолепный собор Святого Петра, возвышающийся в объятиях колоннады Бернини – лишь некоторые из самых знаменитых мест столицы, которая с древних времен никогда не переставала изумлять посещавших ее путешественников.
     
     Готовит удивительные открытия и "Подземный Рим", для этого достаточно спуститься в катакомбы Святого Каллиста на древней Аппиевой дороге, которые откроют свои тайны, интересные любознательным посетителям и знатокам искусства, истории и археологии.
     
     
     «БЕЛОЕ ВИНО ИЗ БАББУДОЙУ» (Bianco di Babbudoiu)
     реж. Игор Биддау
     
     «Белое вино» — это чистокровный фарс в характерном, клоунском стиле Южной Италии. Финансовый зачин — лишь повод для череды все более нелепых ситуаций, в которые попадают герои, пока пытаются заработать деньги и скрыть проблемы от своих жен и девушек. И эти ситуации настолько смешны и абсурдны, что мы не будем их описывать, чтобы не испортить вам удовольствие от уморительных экранных сюрпризов / FILM.RU
     Съемки проходили в самых живописных уголках Сардинии и переносят зрителя в безмятежную атмосферу этого райского острова.
     Фильм доступен на платформах Google, IVI, Megogo, Окко и других.
     
     Немного о Сардинии
     www.italia.it/ru/regiony-italii/sardinija.html
     
     Остров Сардиния настолько красив и привлекателен, что трудно отдать предпочтение какой-либо одной из его многочисленных достопримечательностей. Сан-Теодоро, Санта-Тереза-Галлура, Полту Куату, Байя Сардиния - это всего лишь некоторые из них, не посетить которые просто невозможно.
     
     Как не пришвартоваться к берегам Национального парка - архипелага Ла-Маддалена и не посетить семь наиболее крупных входящих в его состав островов! Один из них - удивительный по своей красоте Буделли. Уникальность этого дикого острова составляет его великолепный пляж Спьяджа-Роза: из-за произрастающих вблизи особых видов кораллов и ракушек песок здесь приобрел розовый оттенок. Этим шедевром природы можно любоваться только с моря.
     
     Сардиния неповторимым образом сочетает в себе море и природу с народными традициями, мистикой и не находящими объяснения фактами. Примерами тому являются таинственные гробницы гигантов и вырубленные в скалах древние гробницы Домус-де-Джанас, на местном наречии "дома ведьм" в районе Сульчис-Инглезьенте. Ими, как и нурагами, буквально усеян остров. Каменные башни Нураги являются самыми крупными и хорошо сохранившимися мегалитическими сооружениями в Европе. Наиболее известен расположенный в провинции Медио-Кампидано комплекс Су-Нуракси-ди-Барумини, внесённый в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
     
     В лагунах близ Кальяри можно наблюдать за многочисленными колониями розовых фламинго.
     
     
     «УЕДЕМ К ЧЕРТОВОЙ БАБУШКЕ» (Andiamo a quel paese)
     реж. Фикарра и Пиконе
     
     Их называют новыми Франко и Чиччо, а на родине их фильмы бьют все рекорды по восторгам и сборам, оставляя позади даже, внезапно, Паоло Соррентино. Потрясающий комический дуэт Ficarra&Picone, Сальво Фикарра и Валентино Пиконе, главных комиков на современной итальянской сцене — в сицилийской комедии «Уедем к чертовой бабушке», съемки которой полностью прошли на солнечном острове.
     Фильм доступен на платформах Google, IVI, Megogo, Окко и других.
     
     Чуть-чуть о Сицилии:
     www.italia.it/ru/regiony-italii/sicilija.html
     
     Сицилия - самый большой остров Италии, отделяемый от итальянского полуострова Мессинским проливом и омываемый тремя морями: Ионическим, Тирренским и Средиземным. Эта жемчужина южной Италии, благодаря своей прекрасной природе, богатой истории и древним традициям, предлагает путешественникам широкий выбор различных видов отдыха.
     
     Вокруг Сицилии в Средиземном море рассыпаны маленькие острова, где сохранилась первозданная средиземноморская природа, поражающая необычайной красотой и восхитительным воздухом, напоенном присущими только этому краю ароматами. Упомянем хотя бы Эолийские (они же Липарские), Эгадские, Пелагские острова, а также о. Пантеллерия и о. Устика: они в равной степени красивы и в равной степени уникальны, благодаря своей природе, традициям, искусству и истории. Никогда не потухавшие знаменитые вулканы Этна и Стромболи являются символом необузданной силы этой уникальной земли.
     
     Этот край богат также ценными археологическими памятниками, повествующими о древних истоках Тринакрии (так древние называли Сицилию), что придает региону неповторимое очарование.
     
     «БОЛЬШАЯ АФЕРА В МАЛЕНЬКОМ ГОРОДЕ» (Un paese quasi perfetto)
     реж. Массимо Гаудиозо
     
     Неповторимое провинциальное гостеприимство, открытость и теплота местных жителей, множество комических ситуаций и чудесные пейзажи Доломитов в конце концов заставят не только высокомерного доктора из большого города, но и зрителя влюбиться в Пьетрамедзану / COSMOPOLITAN
     В главных ролях — обладатель Кубка Вольпи Венецианского кинофестиваля, «Золотого Глобуса» и множества других наград Сильвио Орландо («Молодой папа» Паоло Соррентино, «После полуночи», «Мечта по-итальянски», «Комната сына» и др.) и шоумен, певец, писатель, актер Фабио Воло («Учебник любви», «Свадьба и другие катастрофы» и др.).
     Съемки проходили в Луканских Доломитах – в городках Пьетропертоза и Кастельмеццано, которые соединены популярным туристическим атракционом «Полет ангела».
     Фильм доступен на платформах Google, КИНОПОИСК, IVI, Megogo, Окко и других.
     
     Немного о Базиликате (Лукании):
     www.italia.it/ru/regiony-italii/bazilikata.html
     
     Регион Базиликата расположен на самом юге Италии. Туристы попадают сюда не случайно: Базиликата - излюбленный край для тех, кто предпочитает путешествовать по отдалённым от шума и стресса современной жизни местам, там, где тишина, колорит природных красок, традиционные ароматы и вкусы дарят незабываемые впечатления.
     Леса и рощи, покрывающие горные ландшафты, усеяны множеством очаровательных местечек, часть которых расположены на высоте 1000 м над уровнем моря. Чистый воздух, красота природы в сочетании с историческими памятниками, а также присущие местной кухне ароматы придают отдыху в этом регионе особый шарм, делая его интересным и разнообразным.
     
     Одним из наиболее живописных, но пока еще не очень известных районов Базиликаты являются окрестности озёр Монтиккио. Восхищают своей красотой водные глади Большого и Малого озёр (Лаго Гранде и Лаго Пикколо), расположенные в кратерах потухшего вулкана Вультуре и окруженные богатой растительностью.
     
     Несмотря на то, что бòльшая часть территории Базиликаты расположена внутри материка, её побережье омывается сразу двумя морями: Ионическим и Тирренским. Ионическому побережью, с расположенными на нём популярными курортами Метапонто и Поликоро, характерны широкие песчаные или галечные пляжи, в некоторых местах окружённые сосновыми рощами и рядами эвкалиптов, распространяющих в воздухе свой приятный аромат. Находящийся на Тирренском побережье залив Поликастро отличается высокими скалистыми изрезанными берегами; отвесные мысы чередуются здесь с маленькими пляжами с кристально чистой водой.
     
     
     «ИЗ НЕАПОЛЯ С ЛЮБОВЬЮ» (Troppo napoletano)
     реж. Джанлука Ансанелли
     
     Просто поделимся выдержкой из рецензии об этой солнечной романтической комедии, пропитанной соленым воздухом Неаполитанского залива:
     «В современном кинематографе днем с огнем не сыщешь фильмов настолько простых, бесхитростных и при этом невероятно душевных, как „Из Неаполя с любовью“. С первых кадров, наполненных яркими сочными цветами, россыпью мельчайших деталей и — буквально — солнечным сиянием настоящего итальянского солнца, режиссер обещает зрителю, что хотя бы ближайшие два часа в его жизни все будет по-настоящему хорошо, и не обманывает» / Cinemaflood
     Фильм снят в Неаполе: от роскошного района Полизиппо до отдаленных от моря трущоб.
     Фильм доступен на платформах Google, «Кинопоис», IVI, Megogo, Окко и других.
     
     О Неаполе с любовью:
     www.italia.it/ru/kuda-poekhat/goroda-iskusstv/neapol.html
     
     Неаполь - один из самых больших и самых очаровательных городов на Средиземном море. Город расположен на берегах одноименного залива, откуда открывается потрясающий вид на величественный вулкан Везувий, а вдали выступают три волшебных острова: Капри, Искья и Прочида.
     
     В Неаполе исторические и археологические слои создают увлекательные маршруты. Мало что дошло до нас от Партенопы: об этом греческом городе напоминают крепостные стены, проходящие по улице Медзоканноне. Древнеримские развалины более многочисленны: среди прочих, в самом центре расположена археологическая зона Сан-Лоренцо-Маджоре, где находится часть греческой агоры V века д. н. э. и множество римских руин той эпохи, когда город уже был метрополией.
     
     Повседневная и артистическая жизнь Неаполя протекает на улицах и в кварталах, полных жизни и исторических памятников, начиная с колоритных Санитà и испанских кварталов, построенных в 1500-х годах, и до путей, идущих вдоль основных улиц. А уличная артерия «Спакканаполи» разделяет старый город на две части.
     
     Второй маршрут начинается на площади Беллини, где расположены литературные кафе, и и заканчивается у Капуанского замка. Это один из четырех замков, доминирующих над городом, вместе с замками Сант-Эльмо, Кастель-Дель-Ово и дворцом-крепостью Кастель-Нуово, также именуемым Маскьо Анджоино, построенным в годы правления Карла Анжуйского.
     От Маскьо Анджоино можно направиться в обратную сторону, в направлении площади Плебисцита, которая обрамлена базиликой Сан-Франческо-ди-Паола, напоминающей своей формой римский Пантеон, и Королевским дворцом, некогда резиденцией Бурбонов.
     Нельзя пройти мимо монастыря Санта-Кьяра с его великолепным внутренним двориком.
     
     Насыщенная культурная жизнь южной столицы искусства протекает не только в Национальной галерее, где хранятся полотна Тициана, Рафаэля, Корреджо, Мазаччо, Мантенья и Караваджо, но и в кафе в Галерее Умберто I: заведения здесь бурлят жизнью даже вечером, когда Неаполь превращается в город университетских студентов, музыкантов, пиццы и хорошей компании.
     
     
     «ВЕНЕЦИАНСКИЙ ДЕТЕКТИВ» (Finché c’è prosecco c’è speranza)
     реж. Антонио Падован
     
     Красивая экранизация знаменитого романа Фульвио Эрваса «Finché c’è prosecco c’è speranza» и пятикратный номинант на итальянский «Золотой глобус». Съемки проходили в винодельческой зоне Просекко в сердце региона Венето, в главной роли — Джузеппе Баттистон («Идеальные незнакомцы»).
     «Кинематографический шедевр родился на этой уникальной земле. Режиссеру удалось передать всю магию и очарование венецианских холмов — он раскрыл душу этих мест с удивительной глубиной. Великолепный фильм с исключительным актерским составом, прекрасный во всем — от режиссуры до сюжета» / mymovies.it
     Также фильм доступен на платформах Google, IVI, Megogo, Окко и др.
     
     И немного о Венето:
     www.italia.it/ru/regiony-italii/veneto.html
     
     Регион Венето простирается от Доломитовых Альп до побережья Адриатического моря. Для венецианского побережья характерны многочисленные лагуны, и именно в одной из них расположена единственная и неповторимая Венеция. Этот многоликий регион хранит несметные природные и художественные сокровища, он богат старинными традициями.
     
     Удивляет разнообразие здешних пейзажей: розовеющие на закате Доломитовые Альпы, восточное побережье озера Гарда с туристическими центрами Пескьера-дель-Гарда, Торри-дель-Бенако и другими; длинные песчаные пляжи, чередующиеся с такими известными морскими курортами, как Йезоло, Бибионе, Каваллино, Каорле.
     
     В великолепные пейзажи Венето гармонично вписываются его культурные памятники, что придает региону особое очарование: города искусств, величественные Палладианские виллы, разбросанные вдоль канала Ривьера-дель-Брента, небольшие средневековые поселения Аркуа-Петрарка, Монселиче, Азоло, Бассано-дель-Граппа, наделенные самыми характерными чертами этого многоликого региона.
     Венето - идеальное место для оздоровительного отдыха благодаря многочисленным СПА-курортам, славящимся целебными термальными источниками. Среди Эуганских холмов расположена целая сеть современных термальных курортов Терме Эуганее, в их числе Абано, Монтегротто и Теоло. Здесь можно не только провести курс оздоровительного лечения и косметологических процедур, но и насладиться экскурсиями по окрестностям.
     
     


Автор: Сергей Грищук прочтений: 185 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 32532
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика