Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Власть не средство, она - цель. © Дж.Оруэлл

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Госрегулирование цен: Кабмин обнародовал постановление
Автор: Вячеслав Кононенко      Дата: 08.05.2020 19:56


Госрегулирование цен: Кабмин обнародовал постановление      В перечень товаров, подлежащих госрегулированию, вошли 10 продуктов, 20 наименований средств защиты, а также ряд дезинфицирующих средств и лекарств.
     
     Кабинет министров обнародовал постановление о государственном регулировании цен на социально значимые продукты, средства защиты, антисептики и фармпрепараты.
     
     Соответствующее постановление Кабинета министров №341 опубликовано в "Урядовом курьере" 7 мая, оно вступает в действие через 10 дней со дня опубликования и действует до конца карантина.
     
     Как сказано в тексте постановления, регулирование будет осуществляться путем декларирования изменения розничных цен на данные товары.
     
     В перечень социально значимых продуктов вошли: вода минеральная без газа, птица (тушка куриная), яйца куриные категории С1, хлеб ржано-пшеничный, молоко пастеризованное жирностью 2,5% (в пленке), крупа гречневая, сахар-песок, пшеничная мука высшего сорта, масло сливочное жирностью 72,5%, макаронные изделия отечественного производства (вермишель из пшеничной муки высшего сорта).
     
     Что касается товаров противоэпидемиологического назначения, то к ним Кабмин отнес ряд лекарственных средств: Paracetamol, Azythromycin, Ampicillin, Amoxicillin, Ceftriaxone, Moxifloxacin, Amoxicillin and beta-lactamase inhibitor.
     
     Кроме того, в перечень вошли антисептики и дезинфицирующие средства – хлоргексидин, этанол, повидон йода, средство на спиртовой основе для протирания рук, хлорсодержащие и другие препараты для дезинфекции поверхностей, хлороксиленол; карманный спиртосодержащий антисептик для рук; дезинфицирующие средства для обработки рук и кожи, а также поверхностей; моюще-дезинфецирующие средства для стирки, инструментов и оборудования.
     
     Также перечень товаров, подлежащих госрегулированию, включены двадцать наименований средств индивидуальной защиты, среди которых медицинские маски, рукавички, костюмы, защитные очки, респираторы FFP2 и FFP3, бахилы, фильтры для масок и так далее.
     
     Декларация применяется в случае, если цены на указанные товары изменились на 15% и больше в течение месяца до начала действия принятого постановления, на 10-15% – за две недели до начала действия, на 5-10% – за три дня до начала действия инициативы правительства.


Автор: Вячеслав Кононенко прочтений: 275 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 32578
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика