Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Руководить - это значит не мешать хорошим людям работать. © Сергей Капица

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Век США окончен: американцам стоит "красиво сойти со сцены"
Автор: Владимир Морозов      Дата: 10.05.2020 12:56


Век США окончен: американцам стоит "красиво сойти со сцены"      Американский обозреватель Дэниел Ларисон опубликовал в издании The American Conservative материал, посвященный концу века гегемонии США. По мнению журналиста, пандемия коронавируса лишь раскрыла глаза населения страны на ложность избранных Вашингтоном целей. Белому дому нужно начинать заботиться о здоровье нации, а не продолжать ностальгировать о былой славе.
     
     "Скажите кто-нибудь нашему истеблишменту, что век гегемонии для США закончился!" – призвал Ларисон.
     
     На данный момент у руководства США просто нет другого выбора, кроме как начать постепенный отказ от звания планетарного лидера. Период однополярного мира явно подходит к концу, на мировой арене появляются новые локальные державы.
     
     В то же время у Белого дома есть множество других проблем, которые могли бы быть решены при должном количестве внимания. Эксперт указывает на то, что сами американцы все чаще говорят об отказе от претензий на роль мирового жандарма. Дело в том, что "мировое господство" на самом деле обходится очень дорого для Соединенных Штатов.
     
     Огромные суммы Вашингтон тратит, раздувая собственный оборонный бюджет. Данные средства могли пойти на развитие медицины или исправление множества ошибок государственной системы, но даже нынешний президент, Дональд Трамп, предпочитает их спускать на раздутые "кулаки" Америки. Однако упадок США напрямую не связан с президентом-бизнесменом, считает автор материала. Он лишь внес определенный вклад в общее дело, над которым "трудились" несколько поколений политиков.
     
     Коронавирус продемонстрировал, что эпохи сменяют друг друга, и сейчас эксперты советуют Америке просто "красиво уйти со сцены". Вашингтон должен озаботиться созданием программы адаптации к современным, измененным условиям.
     
     В данном случае стоит вспомнить об изменившихся отношениях между США и их вчерашними союзниками. Ранее немецкий журналист Александр Сосновский сравнил Америку и Германию с расходящимися в море кораблями.


Автор: Владимир Морозов прочтений: 523 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 32604
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика