Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Руководить - это значит не мешать хорошим людям работать. © Сергей Капица

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Началось заседание синода Русской зарубежной церкви - последнее перед воссоединением с Московским Патриархатом
Автор: админ      Дата: 19.04.2007 16:46


Началось заседание синода Русской зарубежной церкви - последнее перед воссоединением с Московским Патриархатом      В Нью-Йорке накануне открылось весеннее заседание Архиерейского синода Русской православной церкви заграницей (РПЦЗ). Ожидается, что на нем будут приняты решения, связанные с предстоящим через месяц подписанием "Акта о каноническом общении" с Московским Патриархатом. Заседание Архиерейского Синода РПЦЗ продлится до 20 апреля, сообщили агентству "Интерфакс" в РПЦЗ.
     
     После встречи Патриарха Московского и всея Руси Алексия II с делегацией РПЦЗ в конце января митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл сказал журналистам, что "согласован алгоритм решения всех оставшихся вопросов до 17 мая", отметив, что, эти вопросы касаются в первую очередь положения священнослужителей, находящихся под запрещением, а также приходов РПЦЗ в России и на Украине. Вопросы урегулирования статуса некоторых бывших священников Московского Патриархата, перешедших в Зарубежную церковь, были решены на заседании Священного Синода Русской православной церкви в прошлом месяце.
     
     Членами Архиерейского Синода РПЦЗ, кроме его председателя митрополита Лавра, являются архиепископы Берлинский и Германский Марк, Австралийско-Новозеландский - Иларион, Сан-Францисский и Западно-Американский - Кирилл, а также секретарь Синода епископ Манхэттенский Гавриил.
     
     Епископ Гавриил в январе выступил с заявлением о том, что считает "преждевременным" подписание Акта о каноническом общении. В нью-йоркской газете "Новое русское слово" он сообщил, что поставил свою подпись под резолюцией синода об одобрении этого документа "только ради того, чтобы оставаться в лоне нашей Церкви и отстаивать наши позиции".
     
     
     NEWSru.com


Автор: админ прочтений: 1889 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 3267
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика