Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Нет ничего ценнее во вселенной, чем мысли и чувства. © Кир Булычев

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Из записок старого терапевта. Меры предосторожности при фуфлопидемии
Автор: Иван Медведев      Дата: 14.05.2020 19:49


Из записок старого терапевта. Меры предосторожности при фуфлопидемии      Продолжаем публиковать материалы врачей старой советской земской школы, которые помогут просто, эффективно и не очень дорого поддержать свое здоровье.
     
     К настоящему времени стало известно, что в погоне за длинным рублем (а именно, каждому медицинскому учреждению, ставящему больному диагноз ковид, выплачивают достаточно приличную сумму) любые простудные заболевания автоматически попадают в разряд госпитализируемых ковидных заболеваний. В итоге развивается внутрибольничная суперинфекция с очень тяжелыми последствиями для людей, которые попали под раздачу.
     
     Проконсультировавшись у старых терапевтов, которые понимают сложившуюся ситуацию, приводим их советы.
     
     Первое. Если есть вирусная инфекция, то с ней борется организм в течение пяти-семи дней при соблюдении постельного или домашнего режима (чтобы новые контакты не позволили сесть на рыхлую слизистых дыхательных путей следующей инфекции). Показано теплое питье и сбивание температуры выше 39 градусов анальгином в дозировке, соответствующей возрасту и массе.
     
     От сухого кашля мед с луком или редькой плюс обязательные ингаляции физраствором (необходимо делать 20 минут через каждые два-три часа) для подсушивания слизистой оболочки дыхательных путей. Ингаляция приводит к покрытию слизистых оболочек солевым раствором, который подсушивает и фактически останавливает инфекцию на корню.
     
     Второе. Если кто-то из читателей или ваши родные попали в ковидовскую переделку, то с собой в больницу надо обязательно взять ингалятор и физраствор, чтобы каждые два часа проводить ингаляцию. В ситуации с формированием супервнутрибольничной инфекции единственное спасение – это подсушивание слизистой оболочки верхних дыхательных путей.
     
     Как подмечено в статье «Коронавирус: Пять простых вопросов к медикам», люди курящие заболевают реже, чем не курящие. Не все курят и не у всех в этом бардаке будет возможность курить в необходимом количестве, а ингаляцию физраствором можно будет делать беспрепятственно. Причем это обязательно не только для больных, но и медицинского персонала, если они хотят остаться здоровыми.
     
     Дезинфекция в больничном комплексе есть, но нужно понимать, что основное средство лечение – это собственный иммунитет человека и подсушивание слизистой дыхательных путей.
     
     Терапевты старой школы напоминают, что при великой советской медицине показанием к госпитализации была не высокая температура, а резкое ухудшение состояния здоровья человека, вызывающее беспокойство. Если этого нет, то желательно пролежать эти пять-семь дней дома.
     
     При вирусной инфекции – ковид не ковид (есть еще другие возбудители) – слизистая становится рыхлой и любое попадание инфекции от больного другим заболеванием вызывает генерализацию инфекционного процесса.
     
     Надеемся, что описанные меры профилактики от врачей, имеющих огромный практический опыт, но не занимавшихся преподавательской и писательской деятельностью помогут нашим читателям спокойно пережить эту информационно-медицинскую вакханалию.


Автор: Иван Медведев прочтений: 326 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 32671
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика