Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Эту планету уже давно захватили негодяи, и удерживают власть, стравливая между собой тех, кто это понял.

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Британия потребляет больше всего наркотиков в Европе
Автор: админ      Дата: 19.04.2007 16:44


     Великобритания является лидером по потреблению наркотиков в Европе и занимает второе место среди стран континента по количеству смертей, связанных с наркоманией.
     
     Такие неутешительные выводы содержатся в учредительном докладе независимой британской Комиссии по политике в области наркоконтроля (UK Drug Policy Commission).
     
     В состав комиссии вошли 12 экспертов, среди которых медики и специалисты по борьбе с наркозависимостью, представители правоохранительных органов, общественных организаций и средств массовой информации.
     
     Особую озабоченность вызывает рост употребления марихуаны и ее влияние на развитие психических расстройств. Данные исследования свидетельствуют о том, что половина британцев в возрасте от 16 до 34 лет хотя бы раз в жизни пробовали этот наркотик.
     
     В феврале 2004 года в Великобритании вступил в силу закон, в соответствии с которым класс марихуаны как наркотика был понижен на одну ступень, с класса "В" на класс "С". Таким образом, из среднего наркотика она превратилась в легкий.
     
     Тем не менее, министерства здравоохранения и внутренних дел в ходе специально организованно социально-рекламной кампании неоднократно поясняли, что марихуана по-прежнему остается наркотиком. За ношение и употребление ее человек может быть подвергнут двухлетнему тюремному заключению или крупному штрафу.
     
     Между тем, в докладе отмечается и прогресс Великобритании на пути борьбы с распространением наркомании и лечением лиц, пристрастившихся к употреблению наркотических веществ.
     
     Заместитель министра внутренних дел Соединенного Королевства Вернон Крокер, выступая в эфире телеканала "Скай Ньюз", сообщил, что в последние годы наблюдается снижение преступности, связанной с употреблением наркотиков, и увеличение числа успешно излечивающихся от наркозависимости.
     
     "У нас есть четкая стратегия борьбы с проблемами, с которыми мы сталкиваемся. Это баланс между жестким применением правоохранительных мер и эффективным образованием", - сказал Крокер.
     
     
     По материалам: РИА "Новости"


Автор: админ прочтений: 1419 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 3278
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика