Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Любое государство это неизбежно возникающая структура социальных паразитов ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

На Земле увеличивается число мест, непригодных для жизни
Автор: Виктор Смирнов      Дата: 29.05.2020 22:37


На Земле увеличивается число мест, непригодных для жизни      Ученые выявили неблагоприятные места для обитания человека, в которых скоро нельзя будет находиться.
     
     В новом исследовании ученые обратили внимание на то, что в мире появляется все больше мест, которые могут скоро стать непригодными для жизни. Причиной тому является глобальное потепление и высокие температуры в некоторых областях мира.
     
     В своей работе ученые опирались на измерения температуры по влажному термометру. Это тот параметр, который в обычных прогнозах погоды почти никогда не упоминают. Измеряется эта температура при помощи термометра, покрытого влажной тканью. Для человека фактический порог выживания при такой температуре составляет 35 градусов - температуры при которой он не может охладить себя, при помощи потоотделения (это примерно 46 "обычных" градусов при влажности 50%). И вот как раз этот порог по наблюдениям исследователей в мире все чаще превышается.
     
     Особенно экстремальные температуры наблюдаются в Персидском заливе, Пакистане, Индии, США и Мексике. Речь идет о температурах между 27 и 35 градусами. В пример в исследовании приводят и Европу, когда в 2003 году высокие температуры привели ко множеству смертей на Старом континенте. Но тогда температура по влажному термометру не превышала 28 градусов.
     
     Повышение температуры до двух градусов грозит уменьшением биоразнообразия тропических лесов
     На сегодняшний день в таких городах как Рас-Аль-Хайма в ОАЭ и в пакистанском Джейкобобаде порог в 35 градусов был даже превзойден. Причем в исследовании обратили внимание и на тот факт, что использование в массовом порядке кондиционеров при таких условиях также (а все указанные районы являются густонаселенными), в свою очередь, вносит вклад в глобальное потепление из-за огромного расхода энергии.


Автор: Виктор Смирнов прочтений: 397 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 32940
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика