Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Твоё только то, что ты понял. ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Экономист Степанюк предрек Украине невосполнимую деградацию из-за пандемии
Автор: Иван Медведев      Дата: 02.06.2020 22:52


Экономист Степанюк предрек Украине невосполнимую деградацию из-за пандемии      Украина не сможет вернуть на прежний уровень экономические позиции, утраченные в результате карантина, считает эксперт по экономике Всеволод Степанюк.
     
     Государство с экономикой, ориентированной на продажу сырья и с полуразрушенной промышленностью подняться уже не сможет, рассказал он в интервью ГолосUA. При новой власти, которая не понимает важность производства для развития государства, страна продолжала деградировать, а после карантина потери вообще невосполнимы. По словам эксперта, Украина свое движение направила не вперед, а назад – в XIX век.
     
     Причем даже законы принимаются какие-то средневековые, потому Украина и катится назад, превращаясь из космической страны в банановую республику. И совершенно несправедливо сравнивать ее с Гондурасом, в котором уровень жизни в два-три раза выше. Но все закономерно, если существующая политика правительства направлена на превращение некогда успешной страны в западную колонию.
     
     Когда-то бывший посол США Джеффри Пайетт заявил, что Украина должна превратиться в аграрную сверхдержаву. Так и получается: сырьевые рынки не растут, поэтому говорить о возможности восстановления страны не приходится. Статистика докладывает, что по сравнению с первым кварталом прошлого года в этом экономика упала на 1,5%, а ВВП снизился на 0,8%. Но данные цифры подсчитывались еще до карантина.
     
     А по итогам всего этого года, как прогнозирует МВФ, ВВП упадет на 7,7% и только в следующем году слегка увеличится на 3,6%. Так что регресс налицо, а попытки поднять экономику даже не предпринимаются.


Автор: Иван Медведев прочтений: 283 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 32995
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика