Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Что есть государство без правосудия? Шайка разбойников, и только. © Блаженный Августин

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Три года безвиза с ЕС: украинцы совершили 49 млн поездок
Автор: Ростислав Мищенко      Дата: 11.06.2020 20:17


Три года безвиза с ЕС: украинцы совершили 49 млн поездок      За три года действия безвизового режима украинцы осуществили почти 49 млн поездок в страны Шенгенской зоны.
     
     Украинцы с начала действия безвизового режима (с 11 июня 2017 года по апрель 2020 года) совершили почти 49 млн поездок в страны Европейского Союза как по биометрическим, так и не биометрическим документам.
     
     Наибольшее количество соотечественников пользуется границей с Польшей. Также для украинцев активны участки границы с Венгрией и Румынией, несколько меньше граница со Словакией.
     
     Украинцы чаще всего пользовались авиационным сообщением, тогда морское путешествие наименее популярно.
     
     При этом пассажиропоток граждан в страны ЕС растет ежегодно, в частности, в 2018 году количество поездок было на уровне 17,5 млн,а в 2019 году – 18,65 млн.
     
     "Первые месяцы 2020 года также не стали исключением, однако в дальнейшем на ситуацию повлияла эпидемия заболевания коронавирусной инфекцией, из-за чего большинство стран ограничило въезд, а регулярное международное авиационное сообщение приостановилось. Так, согласно анализу, в январе и феврале этого года украинцы в страны ЕС последовали 3 млн раз, тогда как за аналогичный период 2019 года – 2,3 млн", - рассказали в ведомстве.
     
     За второй год действия "безвиза" количество украинцев, которые отдали предпочтение безвизовым поездкам (исключительно по биометрическим паспортам), выросло в 4,2 раза по сравнению с первым годом.
     
     Кроме того, по данным Госпогранслужбы, в 2019-2020 гг. украинцы значительно расширили перечень популярных для посещения стран ЕС. В 2017 году наибольшим спросом пользовались Италия, Германия, Польша, Румыния, Словакия и Венгрия, позже этот список пополнился Австрией, Грецией, Испанией, Италией и Чехией.


Автор: Ростислав Мищенко прочтений: 378 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 33134
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика