Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Главное чудо - то, что мы живем. © Сергей Капица

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Верховная Рада проголосовала за создание нового госоргана
Автор: Вячеслав Кононенко      Дата: 16.06.2020 22:49


Верховная Рада проголосовала за создание нового госоргана      Верховная Рада на заседании во вторник, 16 июня, 245 голосами поддержала создание в Украине единого органа интеллектуальной собственности.
     
     Верховная Рада Украины приняла в целом законопроект №2255 о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно создания национального органа интеллектуальной собственности. Соответствующее решение поддержали 245 народных депутатов Украины.
     
     Как отмечается в пояснительной записке к законопроекту, он направлен на создание оптимальной, качественной и эффективной государственной системы правовой охраны интеллектуальной собственности.
     
     Следовательно, документ предусматривает создание Национального органа интеллектуальной собственности Украины (НОИС) как государственной организации. НОИС будет создана на базе экспертного учреждения "Украинский институт интеллектуальной собственности" и будет относиться к сфере управления Минэкономики. Таким образом министерство будет реализовывать госполитику в сфере, а новосозданный орган будет нести властные полномочия.
     
     Как сообщалось, в феврале Верховная Рада поддержала в первом чтении пакет законопроектов, который усиливает охрану прав интеллектуальной собственности на торговые марки и промышленные образцы.Перейти на Главную страницу


Автор: Вячеслав Кононенко прочтений: 260 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 33223
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика