Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Любовь, красота и действие спасут мир © древняя этрусская мудрость

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

В Комитете Рады завершили работу над законопроектом о медиа
Автор: Владимир Морозов      Дата: 18.06.2020 23:08


В Комитете Рады завершили работу над законопроектом о медиа      Комитет ВР по вопросам гуманитарной и информационной политики завершил работу над законопроектом "О медиа" №2693-д, над которым работали полгода.
     
     Рассмотрение законопроекта "О медиа" перенесли на 1 июля. Об этом написала заместитель главы фракции "Слуга народа" Евгения Кравчук.
     
     "Сегодня Комитет по вопросам гуманитарной и информационной политики собирался на заседание, чтобы рассмотреть наиболее фундаментальный законопроект 2693-д "О медиа" и наконец его зарегистрировать. Это обновленная редакция, над которой рабочая группа совместно с депутатами, представителями индустрии, экспертами Совета Европы и всеми заинтересованными лицами работала около 6 месяцев", - написала Кравчук.
     
     Также она добавила, что по настоянию коллег из оппозиционных фракций рассмотрение было перенесено на 1 июля, чтобы за неделю все желающие имели возможность как можно подробнее ознакомиться с текстом и сформировать соответствующие позиции.
     
     "Мы сознательно пошли на такой шаг, ведь проект действительно является результатом разумного консенсуса между законопроектировщиками и индустрией, все противоречия и конфликты удалось решить путем конструктивной дискуссии. Спасибо рабочей группе за упорный и неутомимый труд", - добавила Кравчук.
     
     Как сообщил глава Минкульта Александр Ткаченко, законопроект о медиа нужно принять, но его надо сделать более либеральным и с определением понятия "язык вражды".


Автор: Владимир Морозов прочтений: 399 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 33252
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика