Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Бог коварен, но незлонамерен. © Альберт Эйнштейн

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Почему неряхи более продуктивны
Автор: Ирина Соцкова      Дата: 24.06.2020 23:16


Почему неряхи более продуктивны      Ой, нашла я вдруг песню в защиту нерях. Мол, многие психи и невротики тут расписывают, как им нужны чистота и порядок, чтобы думать и творить. А ведь многие гениальнейшие люди сделали свои великие открытия среди непроходимого бардака. И утопая в грязи по уши.]
     
     Про великого художника Хокусая вообще ходили слухи, что он захламлял и засвинячивал очередной дом до совершенно нежилого состояния, и просто бросал его, как есть. переезжал в новый, и так - всю жизнь. Благо ему довелось при жизни стать состоятельным человеком, и он мог позволить себе такой способ уклонения от уборки. А какие картинки при этом, великолепные, рисовал...
     
     Итак, аргументы в пользу бардака:
     
     - Можно сказать, что люди, любящие чистоту и порядок, любят ходить по протоптанным дорожкам и избегать трудностей, прикрываться четкими правилами и простыми решениями. А кто воюет с бардаком, вынужден творчески подходить к каждой ситуации.
     
     - Уборка и наведение порядка - это разновидность прокрастинации. Типа. кто занят уборкой, тот молодец, полезное делает. А на самом деле - думать не надо, простое занятие. Многие через уборку пытаются "легально" увильнуть от более трудных задач.
     
     - Когда что-то ищешь и не можешь найти, прилипаешь к столу, что-то обваливается, потому что пытаешься вытащить нужную книгу из под стопки чего-то - злишься. А ярость мобилизует.
     
     - Лучше бы люди что-то производили в то время, которое тратится на уборку.
     
     - Принять бардак и не париться - надо уметь. Для этого нужна стабильная психика. (Все чистюли - невротики, а у тех, кому по фигу на бардак - у них дзен и крепкие нервы.)
     
     Кстати, автор статьи писала, что вот у нее - супер порядок, а муж у нее - настоящий месси, и у него несусветный бардак. И, мол, из любви к нему она начала изучать вопрос, и пытаться найти что-то положительное и в этом - в грязи и беспорядке. Фото бардака было приложено. (Это оно - в посте.) Эх, это она бардаков не видела. Какой же он месси. :-))


Автор: Ирина Соцкова прочтений: 381 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 33343
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика