Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Зри в корень! © Козьма Прутков

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Рада приняла закон о реформе патентного законодательства
Автор: Петр Чигрин      Дата: 21.07.2020 19:31


Рада приняла закон о реформе патентного законодательства      Верховная Рада приняла во втором чтении и в целом законопроект №2259 о реформе патентного законодательства.
     
     Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", соответствующий законопроект во втором чтении поддержали 238 народных депутатов при необходимых 226 голосах.
     
     "Пересмотр действующего законодательства Украины в сфере охраны прав на изобретения и полезные модели обусловлен необходимостью обеспечить эффективное выполнение Украиной обязательств в рамках Соглашения об ассоциации между Украиной с одной стороны и Европейским Союзом, Европейским Сообществом по атомной энергии и их государствами-членами - с другой", – указывается в пояснительной записке к законопроекту, обнародованной на сайте Рады.
     
     Отмечается, что закон предусматривает расширение перечня объектов технологий, на которые не распространяется правовая охрана, возможность подачи заявок в электронной форме, уточняет порядок предоставления дополнительной охраны прав на изобретения, а также предусматривает расширение перечня прав и обязанностей субъектов прав на изобретения.
     
     Кроме того, закон обуславливает предоставление права любому лицу подать мотивированное возражение против заявки в течение шести месяцев с даты публикации сведений о заявке на изобретение, а также предусматривает возможность признания прав на изобретение и полезную модель недействительными в административном порядке.
     
     Как сообщалось, 5 февраля Рада 369-тью голосами приняла законопроект №2


Автор: Петр Чигрин прочтений: 356 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 33699
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика