Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Твоё только то, что ты понял. ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Япония хочет переписать мирные положения своей конституции
Автор: админ      Дата: 25.04.2007 11:50


     Премьер-министр Японии Синдзо Абэ подтвердил свою решимость изменить, по его мнению, "устаревшие" мирные статьи японской конституции, которой в среду исполняется 60 лет.
     
     "С момента написания конституции прошло много лет, и некоторые ее положения не отвечают современным реалиям. Мы должны создать конституцию, которая соответствует 21 веку", - сказал Абэ на встрече с членами возглавляемой им правящей Либерально-демократической партии.
     
     Он отметил, что главный документ страны был написан в период оккупации американскими военными, что, по мнению премьера, не соответствует принципам написания конституции государства.
     
     На прошлой неделе нижняя палата японского парламента одобрила законопроект о референдуме по изменению конституции Японии, сделав еще один шаг к пересмотру ее мирных положений.
     
     Японское правительство во главе с Абэ одной из своих задач видит пересмотр некоторых статей основного документа страны, в частности тех, которые касаются запрета на обладание собственными вооруженными силами и ограничивают их функции обороной.
     
     Несмотря на то, что войска Японии вполне боеспособны, они называются силами национальной самообороны и не могут применяться для разрешения международных споров, то есть участвовать в боевых действиях. В последние годы это стало препятствием для выполнения Японией союзнических обязательств перед США во время операции в Ираке и Афганистане. Японское правительство вынуждено каждый раз в таких случаях принимать отдельный закон и ограничиваться функциями тыловой поддержки, причем только после официального объявления о завершении боевых действий.
     
     
     По материалам: РИА "Новости"


Автор: админ прочтений: 1219 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 3372
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика