Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Итерация свойственна человеку, рекурсия божественна. © Питер Дойч

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Кабмин одобрил пилотный проект Единого электронного билета в Украине
Автор: Олег Баль      Дата: 31.07.2020 19:20


Кабмин одобрил пилотный проект Единого электронного билета в Украине      Единый электронный билет должен объединить все виды транспорта.
     
      29 июля, на заседании Кабинета министров Украины правительство утвердило реализацию экспериментального проекта по внедрению Единого электронного билета. Он должен объединить все виды транспорта при планировании путешествий.
     
     Оформить Единый е-билет можно будет на Транспортном портале электронных услуг. Срок реализации пилотного проекта — до 31 июня 2021 года.
     
     «Возможность приобретения е-билетов в разных отраслях транспорта делает сервис для пассажира проще в использовании, а саму услугу быстрой в оформлении. Наша амбитная цель — объединить все виды транспорта одним электронным билетом. Чтобы все услуги при планировании путешествия можно было получить в одном месте, удобно и быстро. Экспериментальный проект по внедрению е-билета начинаем в столице с единого е-билета на железную дорогу и метро», — рассказал министр инфраструктуры Владислав Криклий.
     
     Как будут запускать е-билет?
     
     Сначала электронный билет будет действовать на поездки в «Киевском метрополитене» и определенных железнодорожных перевозках (Киев-Харьков, Киев-Одесса, Киев-Львов);
     Потом е-билет объединит все железнодорожные перевозки и весь муниципальный транспорт Киева;
     На последнем, третьем этапе, е-билет расширят на внутренние авиа- и автобусные перевозки, а также добавлят новые города.
     
     Внедрением проекта будет заниматься госпредприятие «Отраслевый центр цифровизации и кибербезопасности» в сотрудничестве с «Укрзализныцей» и авиакомпанией SkyUp.
     
     «На первом этапе планируют объединить железнодорожные путешествия "Укрзализныцей" и метрополитен Киева. Дальше будут добавлять другие города и виды транспорта, в том числе внутренние авиаперевозки», — сообщил нардеп от «Европейской солидарности» Алексей Гончаренко.


Автор: Олег Баль прочтений: 234 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 33809
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика